Новые продукты на базе Системы конференц-связи Mototelecom

Мототелеком сообщает о появлении двух самостоятельных программных продуктов на базе Системы конференц-связи Mototelecom - Системы видеоконференций Mototelecom и Конгресс-системы Mototelecom. Компания Мототелеком разработала Систему конференц-связи Mototelecom - программный продукт, который по своим функциям не только не уступает дорогим аналогам, но и превосходит их по некоторым параметрам. При этом его цена гораздо ниже, чем у схожих по функционалу продуктов известных производителей.

На базе Системы конференц-связи Mototelecom специалисты компании разработали два самостоятельных программных продукта: Системы видеоконференций Mototelecom и Конгресс-системы Mototelecom.

Система видеоконференций Mototelecom позволяет одновременно проводить неограниченное количество видеоконференций с числом участников в каждой. Система имеет два режима демонстрации изображения: пользователь может видеть либо всех участников конференции, либо только основного выступающего. При этом выбор режима может быть доступен каждому участнику, или только администратору видеоконференции. Кроме того Система видеоконференция Mototelecom имеет удобный интерфейс работы с дополнительными материалами в реальном времени. Участники конференции могут вводить текст, использовать маркеры и средства рисования в демонстрируемых материалах, а также осуществлять коллективную работу с документами. Система не имеет программных ограничений на количество одновременно проходящих конференций и количество участников. Единственным ограничением служит качество и пропускная способность интернет-канала.

Конгресс-система Mototelecom – инструмент проведения масштабных конференций в больших залах с использованием оборудования для аудиоконференций, обеспечивающего максимальное удобство для участников и организаторов. Система устанавливается на локальный сервер и позволяет организовать конференц-связь без необходимости подключения к интернету. Для полноценной работы Конгресс-системы достаточно локальной сети. Однако при необходимости, можно обеспечить безопасное подключение и к внешним источникам информации. В качестве сервера система может использовать обычный ноутбук, что позволяет в максимально короткий срок развернуть конференцию в любом зале.

©1999-2024 Сетевые решения