Устройства StoneGate SSL-1030

Stonesoft представила новое устройство для защиты удаленного доступа StoneGate SSL-1030. Решение предоставляет пользователям возможность простого доступа к корпоративным ресурсам из любой точки земного шара на базе бесклиентской технологии. При этом вместо дорогостоящих устройств для усиленной аутентификации может быть использован обыкновенный мобильный телефон.

Использование StoneGate SSL VPN в несколько раз увеличивает эффективность работы удаленных пользователей, при этом обеспечивая надежную защиту от несанкционированного доступа, соответствие подключаемых устройств принятой Политике безопасности и многое другое.

Новое устройство SSL-1030 спроектировано для удовлетворения потребностей небольших и средних организаций с количеством одновременно подключаемых пользователей до ста. Решение также предоставляет удобный инструментарий для провайдеров управляемых услуг безопасности Managed Security Service Providers (MSSPs), которые с его помощью смогут обеспечить своим клиентам простой и в то же время надежно защищенный доступ к приложениям. Таким образом, устройство StoneGate SSL-1030 представляет собой надежно защищенную точку входа к web-приложениям организации или web-сервисам, предоставлямым MSSP.

StoneGate SSL -1030 поставляется с новой версией программного обеспечения 1.3, поддерживающей:
- Разнородные методы аутентификции (OATH);
- Возможность удаленных апдейтов ПО;
- Расширенные возможности single sign-on (SSO);
- Возможность логгирования трафика;
- Microsoft Outlook ActiveSync;
- Windows security center;
- Расширенные парольные политики;
- Контекстный контроль сессий.

Решение StoneGate SSL VPN сертифицировано по требованиям ФСТЭК России и может применяться в информационных системах персональных данных до 2-го класса включительно.

©1999-2024 Сетевые решения