Модульные системы сбора данных

MOXA представила обновленную линейку модульных устройств сбора аналоговых и дискретных сигналов с возможностями активного ввода/вывода. Благодаря технологии Click&Go, модули ioLogik E4200 можно использовать не только в качестве устройств сбора данных и автоматического оповещения о состоянии сигналов, но и в качестве контроллера для решения несложных локальных задач управления.

Модульные системы сбора данных строятся из базового коммуникационного модуля и любой комбинации модулей расширения для подключения аналоговых и дискретных сигналов. Подобные устройства используются в системах с большим количеством точек ввода/вывода, включающих сбор разнотипных данных.

В отличие от классических моделей NA-4010, NA-4020 и NA-4021, поддерживающих только пассивный опрос по протоколу Modbus, новый коммуникационный модуль ioLogik E4200 обладает всеми возможностями серии ioLogik E2000, такими как активный ввод/вывод и технология программирования Click&Go Logic. Программирование системы, построенной на базе ioLogik E4200, происходит при помощи интуитивно понятной утилиты Modular ioAdmin, которая не требует от оператора знания каких-либо языков программирования. Программа модуля ioLogik может содержать до 80 строк вида: IF-THEN-ELSE.

Технические характеристики модуля ioLogik E4200:
Сетевой интерфейс Ethernet 10/100 Мбит/с, 2 независимых сетевых адаптера (2 MAC-адреса, 2 IP-адреса), разъемы RJ45;
Напряжение питания 12 ~ 36 В (пост.);
Монтаж на DIN-рейку;
Поддержка технологий Click&Go Logic, Active OPC Server;
Настройка с помощью утилиты Modular ioAdmin или веб-консоли.

MOXA

©1999-2024 Сетевые решения