АРМО-Системы стала дистрибьютором камер Arecont Vision

Российское представительство Arecont Vision и АРМО-Системы сообщили о подписании Соглашения о генеральном партнерстве, в рамках которого АРМО-Системы будет продавать на российском рынке мегапиксельные IP-камеры марки Arecont в статусе генерального партнера. На сегодняшний день продуктовая линейка Arecont включает IP-камеры с разрешением от 1,3 до 8 Mpix и поддержкой форматов H.264 и M-JPEG, в которых используются самые передовые технологии. В частности, в линейке Arecont Vision есть панорамные 8-мегапиксельные камеры с горизонтальным углом обзора 180º/360º, а также мультисенсорные IP-камеры день/ночь с двумя объективами. Согласно подписанному соглашению, АРМО-Системы будет продавать на рынке IP-камеры Arecont на более выгодных условиях, а также оказывать весь спектр профессиональных консультаций и услуг по сервисному обслуживанию оборудования.

Необычным для панорамных камер решением в линейке Arecont являются 8-мегапиксельные камеры AV8180 и AV8360, которые не используют механических компонентов и снабжены четырьмя 2-мегапиксельными матрицами с прогрессивной разверткой и разрешением 1600х1200 пикс. Они имеют угол обзора 180° и 360°, соответственно, и поддерживают технологию MegaVideo, которая позволяет обрабатывать до 6 миллиардов операций в секунду. Эти модели Arecont Vision являются оптимальным решением для выставочных и торговых залов, вокзалов, банков и других объектов, где необходимо обеспечить максимальный обзор территории с высококачественным HD изображением при минимальных затратах на создание системы видеонаблюдения и ее обслуживание. При этом каждая камера Arecont AV8180 и AV8360 способна полноценно заменить до 24 аналоговых камер наблюдения.

Другой уникальной разработкой Arecont является мультисенсорная камера для круглосуточного видеонаблюдения AV3130. Эта модель оснащена двумя матрицами для дневного и ночного видеонаблюдения с 3,1 Mpix разрешением первой и 1,3 Mpix — второй. Фактически, она объединяет в себе две полноценных камеры: черно-белую и цветную, благодаря чему AV3130 имеет большую чувствительность и способна транслировать детализированный видеосигнал при 0,015 лк в режиме реального времени с разрешением 1920x1200 пикс. и скоростью 20 к/с. Кроме того, в ней применена запатентованная Arecont технология одновременной обработки изображений MegaVideo и технология DualBand, позволяющая автоматически и плавно переключать камеру между ночным и дневным режимом работы.

Главное конкурентное преимущество IP-камер Arecont — сочетание мегапиксельного разрешения с высокой скоростью обработки и передачи видеоизображений, поддержка мультипотоковой трансляции (до 8 потоков видео одновременно) с индивидуальными настройками каждого и цифровое масштабирование фрагментов изображения, как при текущем просмотре видео, так и при воспроизведении архивных файлов. Благодаря высокому разрешению и большому углу обзора, моделей Arecont Vision требуется для видеосистемы меньше, чем обычных камер, для решения идентичных задач. Более того, все мегапиксельные IP-камеры оснащаются многозонным детектором движения и тревожным интерфейсом для их эффективного использования в составе охранных систем видеонаблюдения.

В зависимости от модельного ряда мегапиксельные камеры Arecont Vision поддерживают, как форматы H.264 и M-JPEG, так и только M-JPEG. Эти линейки включают модели стандартного дизайна и купольного типа с разрешением 1.3, 2.0, 3.0 и 5 Mpix, обеспечивают мультипотоковую передачу видео в формате H.264 с разным разрешением, частотой кадров и высокой скоростью цифровой обработки изображения. При этом кодек, сжимающий видео в формат H.264, разработан специалистами Arecont Vision с использованием оригинального алгоритма на базе программируемой логической интегральной схемы. В качестве примера можно привести модель AV3105 с процессором, способным выполнять до 80 млрд. операций в секунду. В формате H.264 она позволяет активировать функцию bit rate control и установить фиксированный видеопоток с камеры в пределах от 100 кб до 10 мбит.

Для управления всеми камерами компания Arecont Vision бесплатно поставляет свое программное обеспечение AV100, которое позволяет администрировать систему видеонаблюдения, объединяющую до 16-20 мегапиксельных камер Arecont. Это ПО имеет русифицированный интерфейс и состоит из трех компонентов: Camera Installer – для обнаружения камер, их конфигурирования в сети и присвоения IP-адреса; Arecont Vision Video System – для просмотра видео в режиме реального времени, работы с архивом, настройки параметров IP-камеры и видеоархива, установки приоритета доступа и активации удаленного подключения пользователей; AVI Maker – для экспорта записей на другой ПК и их просмотра программными средствами других производителей. Помимо AV100 камеры Arecont поддерживают ПО компаний Milestone, ISS, ITV и другие.

©1999-2024 Сетевые решения