Arbyte вступила в эру Nehalem

Arbyte провела полное обновление модельного ряда серверов и профессиональных графических станций. В настоящее время все модели серверов имеют конфигурацию на базе процессоров нового поколения Intel Xeon 55хх. Обновление также коснулось моделей профессиональных графических станций Arbyte CADStation WS старшего класса.

Основное отличие процессора нового поколения - это интеграция контроллера памяти в архитектуру процессора. По сравнению с существующими процессорами, поддерживающими технологию DDR2, новые процессоры Xeon с поддержкой DDR3 смогут быстрее обмениваться данными с памятью, благодаря чему повысится общая производительность систем. Еще одной важной особенностью стало добавление поддержки межсоединений точка-точка QuickPath Interconnect, что позволяет центральному процессору быстрее взаимодействовать с другими системными компонентами. В целом, системы Arbyte на базе процессоров Intel Xeon 55хх могут работать с повышенной нагрузкой и выполнять больше приложений с интенсивной обработкой данных и при этом потреблять меньше энергии. Большее число вычислительных потоков нового процессора в системе позволит консолидировать серверы в модули, занимающие меньше места в центрах обработки данных.

Arbyte Silex 232 - двухпроцессорная система, которая теперь доступна и в бюджетном исполнении. Модель предназначена для выполнения широкого спектра задач. Arbyte Silex может использоваться как в качестве универсального офисного сервера небольшой компании (контроллер домена, сервер 1С, сервер почты и Интернета и т.п.), не требующий выделенного помещения, так и для выделенных задач большого предприятия с возможностью монтажа в стойку и с резервированием электропитания.

О новом сервере Silex 232:
- до 6-ти модулей памяти DDR3 REG ECC;
- корпус оснащен блоками питания на выбор до 1010 Вт и блоком питания с резервированием и горячей заменой модулей;
- до 3-х корзин и до 11 HDD при наличии каналов SAS/SATA;
- возможность установки модуля удаленного управления, который позволит обеспечить полное управление сервером и контролировать его работу;
- стандартная для серии Silex 5-летняя гарантия;
- низкий уровень шума.

1U серверы Alkazar R1D
Семейство компактных телеком-серверов Alkazar R1D отличается малыми размерами и гибкостью архитектуры. Данные серверные системы предназначены для решения различных Internet и Intranet задач.

О новых серверах Alkazar R1D50 и R1D52
- Используются процессоры Intel Xeon 55xx серии E (low-cost) или X (performance);
- Используется память типа DDR3 ECC REG в трехканальном режиме;
- Расширился список интерфейсных модулей - 4x SAS, dual LAN GbE, quad LAN GbE, InfiniBand;
- До 3-х дисков SATA с использованием интегрированного SATA контроллера (RAID 0,1) или до 3-х дисков SATA/SAS при установке дискретного (отдельного) контроллера (RAID 0, 1, 5).

Серверы стоечного исполнения Alkazar R2D
Серверы стоечного исполнения Alkazar R2D – продолжение серии Alkazar R1D, но в корпусе высотой 2U (88мм), с резервированием по электропитанию и с большими возможностями масштабирования.

О новом сервере Alkazar R2D50:
- Используется память типа DDR3 ECC REG (трехканальный режим работы) максимального объема 96Гб, до 6-ти HDD с горячей заменой SAS/SATA.
- Возможна установка до 5 дисков SATA с применением интегрированного контроллера SATA (RAID 0, 1, 10), а если ставить дискретный (дополнительный) RAID-контроллер, то появляется возможность создания полноценных RAID массивов из дисков SAS или SATA.

Отказоустойчивые серверы Alkazar R5D
Гибкость, универсальность и масштабируемость серверов Alkazar R5D позволяет наращивать их характеристики вместе с растущим бизнесом компании. Серверы этого класса могут использоваться для самого широкого круга задач.

О новом сервере Alkazar R5D50:
- Используется память типа DDR3 ECC REG (трехканальный режим работы) максимального объема 96Гб, до 10-ти HDD с горячей заменой SAS/SATA.
- Возможна установка до 5 дисков SATA с применением интегрированного контроллера SATA (RAID 0, 1, 10), а если ставить дискретный (дополнительный) RAID-контроллер, то появляется возможность создания полноценных RAID массивов из дисков SAS или SATA.

Графические станции ARBYTE CADStation WS 6хх
Профессиональная графическая станция ARBYTE CADStation представляет собой двухпроцессорное решение. Имея высокую вычислительную мощность и возможность установки большого объема памяти, CADStation WS 640 предназначается для проведения инженерных расчетов. Тем не менее, использование в конфигурации модели всего спектра профессиональных графических карт NVIDIA Quadro FX (вплоть до видеоадаптеров ультравысокого класса) позволяет использовать эту систему для трехмерной визуализации сложных сборок и изделий в целом. ARBYTE CADStation WS представлена в двух вариантах - в серверном корпусе с низкими показателями шума и вибрации для установки непосредственно на рабочем месте или в корпусе, позволяющем установить ее в серверную стойку.

О новой графической станции ARBYTE CADStation WS640
- Процессоры Intel Xeon 55xx (Nehalem) серии Е (low-cost), X(performance) и W(workstation)
- Используется память DDR3 со скоростью передачи данных 10667 МБ/с. Режим работы памяти – трехканальный. Максимальный объем – 96Гб.
- Видеокарты – профессиональная линия Quadro FX
- Используемые блоки питания – до 1200Вт
- Возможность установки двух видеокарт или видеокарты и спецвычислителя NVIDIA Tesla для выполнения высокопроизводительных расчетов с помощью GPU.
- Низкий уровень шума (в исполнении Desktop)
- 5-летняя гарантия.

Все обновленные модели серверов и профессиональных графических станций доступны с июля 2009 г.

©1999-2024 Сетевые решения