Решения EMC для защиты данных увеличивают отдачу от сред Oracle

Корпорация EMC объявила о выпуске двух новых решений EMC Proven для оптимизации работы сред Oracle OLTP и хранилищ данных путем повышения производительности и дополнительной защиты данных. Решения EMC Proven Solutions тщательно протестированы и снабжены стандартными архитектурами и технологиями, позволяющими сократить общую стоимость владения инфраструктурой и повысить ее эффективность. Теперь компании любого размера могут установить упрощенную среду управления защитой данных для Oracle, снабженную передовыми системами резервного хранения, репликации и защиты информации.

С помощью программ EMC Replication Manager и EMC TimeFinder возможно сократить время создания копий базы данных Oracle с нескольких часов до считанных минут. С помощью модуля EMC NetWorker Module for Oracle, снабженного технологией репликации EMC, ускорить и упростить резервное копирование данных в библиотеку EMC Disk Library в больших хранилищах данных Oracle. Путем подключения модуля NetWorker Module к программе Oracle Recovery Manager вручную или автоматически создавать резервные копии и обеспечить возможность восстановления баз данных Oracle на более высоком уровне детализации.

Компаниям среднего размера непросто справиться с резким ростом сред Oracle, требующих эффективного масштабирования и умелого управления. Решения EMC Proven Solutions на базе сетевых систем хранения данных EMC CLARiiON CX с дисками Enterprise Flash Drive гарантируют отдачу от приложений Oracle, работающих в реальном времени. Они также снижают затраты, потому что для выполнения заданий требуется меньше дисков. В новых решениях применяются следующие технологии:
- стандартные архитектуры для оптимизации хранения данных с разными протоколами, включая доступ к сетям хранения данных и системы NFS — в том числе чистые NFS и встроенные системы Oracle Database Direct NFS;
- новые методы использования дисков EFD в сетевых системах хранения данных EMC CLARiiON CX. Разные подходы к применению дисков EFD позволяют добиться максимальной производительности и сократить затраты путем оптимизации инфраструктуры хранения данных;
- новые методы использования технологии EMC Oracle Applied Technology позволяют объединить систему EMC CLARiiON CX-4 и программный продукт EMC RecoverPoint с технологией Oracle DataGuard для полного аварийного восстановления приложений, промежуточного программного обеспечения Oracle Fusion Middleware и баз данных Oracle. Для сокращения нагрузки на сеть используются специальные средства разметки резервных копий с сохранением информации о приложениях, а также сжатие данных.

©1999-2024 Сетевые решения