Новые средства управления композитными приложениями от Oracle

Корпорация Oracle расширяет комплекс средств управления композитными приложениями и связующим программным обеспечением, выпуская два новых пакета Oracle Enterprise Manager Management Packs, а также дополнения к существующему пакету SOA and Java EE Management Pack на базе нового компонента Composite Application Monitor and Modeler.

Новый пакет Management Pack for Oracle WebCenter Suite позволяет отслеживать изменения в производительности и проводить причинно следственный анализ для Oracle WebLogic Portal на основе автоматического обнаружения и моделирования связей и зависимостей между высокоуровневыми компонентами, такими как порталы, рабочие столы, книги, страницы и портлеты, а также компонентами и сервисами Java EE, образующими базовую инфраструктуру, и их корреляции с метриками производительности.

Новые возможности Management Pack Plus for SOA:
• Этот пакет теперь обеспечивает моделирование и мониторинг сервисной шины Oracle Service Bus. Клиенты могут визуализировать зависимости и преобразования между proxy-сервисом и бизнес-сервисами для более эффективной диагностики проблем с производительностью.
• Кроме того, Management Pack Plus for SOA позволяет моделировать интеграцию процессов на базе Oracle Applications Integration Architecture и предлагает средства мониторинга ключевых показателей производительности.

Новый пакет Management Pack for WebSphere Portal включает средства управления с использованием моделей для сред, функционирующих на базе IBM WebSphere Portal, предлагая такие же детальные метрики для порталов Virtual Desktop, созданных на основе этой архитектуры. Эти новые и усовершенствованные пакеты позволяют клиентам лучше понимать влияние изменений на инфраструктуру приложений, быстро обнаруживать причины снижения производительности, получать точные отчеты об уровнях сервиса и прогнозировать потребности в ресурсах и настройке.

©1999-2024 Сетевые решения