Intelligent Power Manager от Eaton

Eaton объявила о выходе на рынок Intelligent Power Manager - интуитивного инструмента для удаленного управления всеми системами гарантированного электропитания на предприятии, имеющими сетевой интерфейс. Программное обеспечение Intelligent Power Manager – простое в использовании и экономичное средство для мониторинга сетевых ИБП и другого оборудования.

Intelligent Power Manager также позволяет производить мониторинг ИБП других производителей при помощи SNMP-протокола и сервиса XML Web. Также оно поддерживает другие устройства, такие как модули распределения электропитания ePDU, датчики параметров окружающей среды и другое оборудование инфраструктуры электропитания.

Программное обеспечение предлагает настраиваемый пользовательский интерфейс, который позволяет просматривать все ключевые параметры работы ИБП в одном окне. Пользователь может менять способ отображения в соответствии со своими потребностями, сортируя контролируемые устройства по различным параметрам: описание статуса, тип и место расположения устройства. Также пользователям доступны такие функции, как автоматическое отключение серверов, работающих в автономном режиме, и последовательная перезагрузка нескольких устройств системы. Программное обеспечение также дает возможность сгруппировать устройства по критериям, например: IP-адрес, тип и владелец приложения. Пользователи имеют возможность централизовать функции управления аварийными предупреждениями: можно объединять несколько событий в одно сообщение, которое доставляется по электронной почте или посредством SMS. Все события и действия сохраняются в системном журнале. Intelligent Power Manager устанавливается очень просто. После запуска программы будут автоматически обнаружены совместимые устройства, и в течение нескольких секунд система будет готова к работе.

С каждым сетевым ИБП Eaton бесплатно предоставляется Web-версия программы Intelligent Power Manager с ограниченным количеством контролируемых устройств – от 1 до 10.

©1999-2024 Сетевые решения