Интерактивное ТВ в Армении от Эрикссон и Ucom

Эрикссон приступила к оказанию услуг по предоставлению доступа к высококачественному интерактивному ТВ для зрителей в Армении в рамках соглашения с компанией Ucom. В соответствии с данным соглашением Эрикссон предоставит Ucom комплексное решение IPTV, включая технологию волоконно-оптической связи GPON. Это первый договор подобного рода, заключенный Эрикссон в Армении.

С помощью IPTV зрители смогут пользоваться теми же интерактивными возможностями телевидения, какие они привыкли использовать на своих компьютерах. К их услугам такие функции, как чат, веб-ТВ и доступ к социальным медиасетям. Пользователи услуги IPTV также получат доступ к многоцелевому специализированному порталу, где будет представлен широкий выбор каналов телевизионного вещания, видео по запросу, электронный гид по программам и возможности персональной видеозаписи.

Новая услуга основана на современной технологии волоконно-оптического доступа, известной под названием Gigabit Passive Optical Network (Гигабитная пассивная оптическая сеть, GPON). Поставщиком этой технологии также является компания Эрикссон. GPON позволяет пользователю смотреть несколько каналов HDTV и одновременно загружать большие файлы из Интернета без прерывания трансляции ТВ.

Внедрение новой технологии начнется в июле.

©1999-2024 Сетевые решения