Решение HP для центров обработки данных

HP представила портфель решений HP Extreme Scale-Out (ExSO), при помощи которого предприятия, работающие в сфере Web 2.0, Cloud Computing (вычисления через Интернет) и высокопроизводительных вычислений, смогут с максимальной эффективностью решать задачи сокращения затрат.

Компании, работающие в соответствии с бизнес-моделями горизонтального масштабирования и имеющие тысячи серверов, расширяют сферы применения современных технических решений. Новое предложение HP ExSO, включающее решения для центров обработки данных, услуги и поддержку, поможет им сократить затраты, повысить эффективность деятельности и значительно ускорить выход на рынок.

Теперь клиенты, относящиеся к данной категории предприятий, смогут сэкономить более 109 млн. евро за счет снижения капиталовложений и 9,8 млн. евро при расчётах за электроэнергию.

Основой портфеля HP ExSO служит семейство серверов HP ProLiant SL с беспокровной системной архитектурой, где традиционные шасси и стойки заменены лотками и направляющими чрезвычайно лёгкой конструкции, что приведет к существенному снижению расходов на оплату производственных площадей центра обработки данных и транспортировку оборудования. Кроме того, ультраэффективная модульная конструкция позволяет легко и быстро выстраивать решения, отвечающие жёстким требованиям горизонтального масштабирования рабочей нагрузки.

За счет применения серверов HP ProLiant SL заказчики смогут сократить инвестиции в приобретение оборудования на 10% и снизить потребление электроэнергии на 28%, одновременно удвоив плотность монтажа вычислительных устройств.

©1999-2024 Сетевые решения