Эрикссон поставитIP-решение для немецкого оператора

Эрикссон был выбран в качестве поставщика ядра системы IMS с прикладным сервером VoIP на основе IMS для немецкого оператора Telefonica O2. Оба этих контракта предусматривают развертывание оборудования, а также предоставление услуг по системной интеграции программного обеспечения. Это значительный шаг вперед для компании O2 в Германии, поскольку он представляет собой переход имеющихся систем фиксированной и мобильной связи на конвергентную сеть нового поколения на базе IP (NGN).

Эрикссон также осуществит интеграцию прикладного сервера VoIP компании с использованием технологии IMS. Благодаря этому все пользователи услуг фиксированной и мобильной связи смогут получить доступ к таким услугам как IP Centrex, бизнес-транкинг или к функции идентификации присутствия.

Технология IMS обеспечивает именно тот уровень интеллектуальности, который необходим сетям следующего поколения для предоставления всем пользователям услуг широкополосного доступа к мультимедиа в любом месте вне зависимости от сети доступа, к которой они подключены. Предоставление таких услуг осуществляется с использованием разнообразных устройств. Введение технологии IMS и использование общей платформы также означает снижение затрат сетевых провайдеров на предоставление новых услуг и на эксплуатацию сети в целом.

©1999-2024 Сетевые решения