Новое решение Trend Micro для предотвращения утечки данных

Trend Micro представила новую версию своей системы для предотвращения защиты данных: LeakProof 5.0. Эта версия поддерживает новые функции и возможности, ориентированные на упрощение и удешевление поиска, мониторинга и блокировки доступа к конфиденциальной информации. Система LeakProof Standard выпускается в двух модификациях и помогает организациям соблюдать нормативные требования в сфере защиты информации о сотрудниках и клиентах. Версия LeakProof Advanced поддерживает все функции стандартной версии, а также передовую технологию проверки сигнатур DataDNA для защиты интеллектуальной собственности и коммерческой тайны.

Запатентованная технология Trend Micro DataDNA обеспечивает высокую точность и скорость выявления конфиденциальной информации, что помогает клиентам LeakProof экономить свое время и деньги. Данная технология основана на сложных алгоритмах извлечения ДНК из конфиденциальных данных, содержащейся в файлах, записях, сообщениях электронной почты и других информационных объектах. Такая процедура подобна созданию отпечатков пальцев и позволяет выстроить уникальную цепочку ДНК для данных, подлежащих защите.

Компонент Active Update упрощает обновление шаблонов соответствия, контрольных модулей и приложений. Например, любые изменения в приложениях успешно отрабатываются благодаря Active Update, что способствует повышению оперативности и динамичности защиты. Возможность автоматического развертывания позволяет избежать задержек и оперативно реагировать на выпуск новых версий приложений. Наличие нескольких вариантов развертывания помогает сократить затраты: сервер LeakProof Server можно приобрести как на аппаратной, так и на виртуальной программной платформе, которую можно развернуть в аппаратной или программной среде.

Обе версии LeakProof содержат клиент и управляющий сервер. Клиент LeakProof 5.0 поддерживает Windows 2008, 2003, Vista и XP. Виртуальная платформа управляющего сервера поддерживает VMware ESX 3.5.

©1999-2024 Сетевые решения