Sanyo и АРМО-Системы стали партнерами

На рынке систем видеонаблюдения появился новый союз компаний АРМО-Системы и Sanyo, которые подписали дистрибьюторское соглашение о поставках в Россию оборудования Sanyo Electric для охранных систем видеонаблюдения. В рамках соглашения АРМО-Системы будет завозить на свои склады и поставлять на российский рынок широкую номенклатуру устройств марки Sanyo, включая камеры цветные и день-ночь, скоростные купольные видеокамеры, уличные и антивандальные камеры, видеорегистраторы, мегапиксельные IP-камеры, а также объективы, LCD-видеомониторы, программное обеспечение и др. Вместе с тем АРМО-Системы будет помогать клиентам в подборе оборудования этой марки, консультировать их по оптимальным решениям, а также осуществлять гарантийное и постгарантийное обслуживание устройств.

В основном ассортименте компании Sanyo представлено несколько модельных рядов камер видеонаблюдения с CCD- и CMOS-матрицами, которые предназначены для работы как внутри помещений, так и в уличных условиях. Выпускаются и модели камер высокого разрешения, способные формировать высококачественное изображение при различных условиях освещенности на объекте. Скоростные купольные видеокамеры Sanyo оснащены высокоточными поворотными устройствами и поддерживают такие функции, как автофокусировка и электронная стабилизация изображения, крайне необходимые при эксплуатации камер в уличных условиях.

В состав линейки устройств цифровой видеозаписи Sanyo входят различные модели видеорегистраторов, - от наиболее простых одноканальных до многофункциональных 16-канальных моделей. Все эти модели осуществляют запись видео на встроенные HDD в форматах MPEG-4, M-JPEG или JPEG2000 с разрешением от 4CIF до CIF и частотой от 50 до 400 к/с. Наиболее популярные видеорегистраторы поддерживают функцию ROI (область интереса), с помощью которой можно выделять на экране монитора отдельные области кадра и записывать эти области с максимально высоким разрешением и качеством. Кроме того, в линейке Sanyo появились 16-канальные гибридные видеорегистраторы с форматом сжатия MPEG-4, к которым можно подключать до 16 аналоговых и 4 IP-камер, с возможностью одновременного просмотра и записи текущего видео с них.

На весенней выставке IFSEC-2009 наивысшую оценку экспертов и звание Товар Года получили 4-мегапиксельные IP-камеры Sanyo VCC-HD4000P, которые комплектуются 4 Mpix трансфокатором с 10-кратным оптическим увеличением, дополняемым 16-кратным цифровым зумом. Эти сетевые камеры формируют многопотоковое цифровое видео в форматах H.264/JPEG и способны в реальном времени передавать изображение по IP-сети, на аналоговый видеомонитор или LCD-монитор HD Ready через встроенный HDMI выход. Для хранения видеоданных в камерах Sanyo предусмотрены разъемы для подключения внешних SD-карт памяти, USB-устройств и опционального HDD.

Для локального или удаленного управления системами видеонаблюдения компания Sanyo выпускает специализированное программное обеспечение VA-SW3050LAIT, которое поддерживает работу до 128 камер, их конфигурирование и настройку через единый интерфейс, а также позволяет выводить текущее или записанное видео на монитор в полноэкранном или мультиэкранном режимах. Это ПО предоставляет оператору возможности для авторизации доступа локальных и удаленных пользователей к текущему видео, веб-мониторинга, управления камерами и многое другое.

Управление масштабной или распределенной системой видеонаблюдения возможно осуществлять с помощью ПО Sanyo VA-SW60, которое позволяет управлять неограниченным числом IP-камер и видеорегистраторов одновременно, дистанционно настраивать эти устройства, архивировать всю получаемую информацию, осуществлять текущий видеомониторинг в реальном времени, передавать многопотоковое видео и эффективно использовать ресурсы сети. При этом все устройства объединяются в систему с управлением из единого сервера, а число рабочих станций в системе не ограничено.

©1999-2024 Сетевые решения