Fibre Channel прошли сертификацию Brocade Data Center Ready

MRV сообщила о завершении испытаний и сертификации систем для передачи 8-гигабитного сигнала Fibre Channel на базе платформы LambdaDriver по программе Data Center Ready компании Brocade. Данная программа предполагает проведение испытаний оборудования и ПО различных поставщиков на совместимость с инфраструктурой Brocade для сетей хранения данных (SAN). Тестирование систем, использующих новые двухканальные 8-гигабитные транспондеры 2-SFPPXFPFC8 проводилось в лаборатории Data Center Ready компании Brocade, которая оборудована всем необходимым для проверки работоспособности и производительности архитектур SAN, использующих оборудование различных поставщиков.

Программа сертификации Brocade Data Center Ready существует с 2000 г. и предоставляет заказчикам гарантии полной совместимости решений различных поставщиков с системами SAN от Brocade в гетерогенных мультивендорных сетях.

Транспондеры 2-SFPPXFPFC8 являются полностью модульными и имеют 4 разъема для установки сменных интерфейсов. Данные интерфейсы сгруппированы попарно для организации двух независимых каналов, которые затем, с помощью пассивных мультиплексоров, демультиплексоров и модулей ввода/вывода (OADM) могут быть добавлены в канал WDM или выведены из него. Для подключения к входным интерфейсам сетевого или телекоммуникационного оборудования в транспондерах 2-SFPPXFPFC8 используются сменные модули нового стандарта SFP+, имеющие те же компактные размеры, что и обычные интерфейсы SFP и работающие на скоростях вплоть до 10-гигабитных. Подключение транспондеров 2-SFPPXFPFC8 к каналу WDM осуществляется с помощью окрашенных интерфейсов XFP в специальной модификации для 8 Гбит/с Fibre Channel.

Транспондеры 2-SFPPXFPFC8 могут быть использованы для увеличения плотности каналов в шасси LambdaDriver-400, 800 и 1600, при этом использование сменных интерфейсов SFP+ и XFP позволяет упростить конфигурирование систем WDM и формирование склада запасных частей. Использование двухканальных транспондеров крайне эффективно в сетях DWDM, построение которых с появлением сменных интерфейсов XFP, реализующих данную технологию, становится еще более простым.

©1999-2024 Сетевые решения