Продукт ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика для 1С:Предприятие

ИНТАЛЕВ представила новый продукт для серверного OLAP-анализа данных в произвольной конфигурации платформы 1С:Предприятие – ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика. OLAP-анализ данных (оперативный многомерный анализ) является жизненной необходимостью при управлении современным предприятием. Он позволяет руководителю обобщать разностороннюю информацию о работе компании и принимать обоснованные тактические и стратегические решения.

В настоящий момент платформа 1С:Предприятие не предоставляет полного набора встроенных средств для многомерного анализа данных и не позволяет штатными средствами строить сложные аналитические отчеты за приемлемое для пользователя время.

ИНТАЛЕВ: Корпоративная аналитика для 1С:Предприятие - это первый тиражируемый продукт с возможностями OLAP для пользователей 1С:Предприятие, позволяющий объединить преимущества прикладных решений 1С для рядовых пользователей с мощью средств Business Intelligence (анализа данных) международного уровня для топ-менеджеров и аналитиков.

Использование продукта увеличивает производительность корпоративной системы при выполнении процессов многомерного анализа данных и представления результатов. Ускоряется работа в базе 1С, уменьшаются взаимоблокировки, поскольку пользователи получают отчеты напрямую из базы OLAP, работающей на платформе Microsoft SQL Server, Analysis Service.

Достигается уникальная гибкость в построении отчетности – на лету аналитик устанавливает нужные фильтры, подбирает группировки, спускается до первичных проводок. Нет необходимости в предварительной настройке отчетности и знаниях программирования.

Для анализа данных не нужны знания 1С, достаточно навыков работы в MS Excel. Работа с данными кубов OLAP возможна через Internet (посредством IIS) и средства Share Point Service.

Продукт не требует использования каких-либо других продуктов линейки ИНТАЛЕВ. Он может внедряться и эффективно функционировать в любой конфигурации 1С:Предприятие с сохранением поддержки исходной конфигурации и параллельным предоставлением собственной поддержки.

Продукт максимально автоматизирует процесс формирования аналитической базы по данным конфигурации. Настройка модели ведется в режиме 1С предприятия в терминах 1С. Она заключается в выборе фактических таблиц и атрибутов аналитик, которые необходимо проанализировать. Также в 1С настраивается структура ролей, пользователи и разрешения. Для типовых конфигураций можно использовать предварительно настроенные модели аналитических баз, поставляемые с продуктом.

©1999-2024 Сетевые решения