Охранное видеонаблюдение и системы видеомониторинга

ДжейВиСи СНГ, представляющая интересы JVC Professional Europe Ltd. на территории Российской Федерации, провела в конце мая 2009 г семинар Охранное видеонаблюдение на базе оборудования JVC. В семинаре приняли участие специалисты 24 компаний, занятых в сфере инсталляции, проектирования и разработки программного обеспечения. Вниманию собравшихся были представлены новые устройства, наиболее популярные решения с использованием аналоговых и сетевых камер JVC, а также направления развития решений компании для гибридных и IP-систем видеонаблюдения. Этот семинар стал первым в ряду подобных мероприятий, которые ДжейВиСи СНГ планирует провести и в других городах России.

В рамках программы семинара от компании JVC выступали: Ли Элиот – европейский продакт-менеджер CCTV направления, и Вадим Макаров – менеджер отдела профессионального оборудования для систем видеонаблюдения компании ДжейВиСи СНГ. Участниками мероприятия были представители 24-х российских компаний, для которых охранное видеонаблюдение является основным направлением бизнеса, включая инсталляцию, проектирование и модернизацию видеосистем.

Основная цель семинара – ознакомить специалистов, работающих в сфере охранных систем видеонаблюдения, с новыми продуктами JVC, с помощью которых можно организовать охранное видеонаблюдение на объектах различного назначения. Также обсуждались вопросы, связанные с готовыми (модульными) решениями JVC для реализации задач конечного пользователя и тенденции развития видеосистем компании. Во время семинара каждый участник смог задать вопросы и получить на них ответы.

Участникам семинара была представлена вся линейка оборудования JVC, в том числе и новые модели сетевых купольных видеокамер VN-X235U, VN-V225U и широкоформатных LCD-мониторов для создания центров видеонаблюдения и мониторинга. Ли Элиот рассказал об особенностях применения мегапиксельных камер, привел примеры использования кодеков MPEG и H.264 в различных ситуациях. Также участники познакомились с рядом крупных проектов, выполненных на оборудовании JVC.

Организаторы семинара презентовали и популярные модели камер видеонаблюдения марки JVC. Из линейки IP-оборудования JVC на семинаре демонстрировались сетевые камеры день/ночь VN-V26U со встроенным микрофоном и питанием по технологии РоЕ, купольная IP-камера видеонаблюдения VN-V686U с механизмом прямого привода, 36-кратным трансфокатором и функцией сопровождения подвижных объектов. Из новых IP-продуктов JVC была представлена мегапиксельная камера VN-X35U, которая делает видеонаблюдение более продуктивным, так как позволяет увеличивать любой фрагмент кадра текущего видео с помощью функции цифрового масштабирования. Все сетевые камеры подключались к 16-ти канальному сетевому видеорегистратору VR-N1600E.

Из аналоговой линейки аудитории были продемонстрированы универсальные цветные камеры высокого разрешения TK-C921BEG с функцией Easy Day/Night, которые позволяют вести видеонаблюдение круглосуточно, WDR-камеры TK-WD310E с 14 битным процессором и широким динамическим диапазоном, а также модели TK-C751EG для построения бюджетных систем видеомониторинга.

©1999-2024 Сетевые решения