Сигранд: быстрый SHDSL модем – 15,2Мбит/c по одной паре

Сигранд представила новый SHDSL модем SG-17B предназначенный для объединения распределенных локальных сетей, подключения удаленных компьютеров и устройств, оснащенных интерфейсом Ethernet, по выделенным физическим металлическим двухпроводным линиям. SHDSL модем Sigrand SG-17B на сегодняшний день является самым быстрым для данной технологии – скорость в линии до 15 296 кбит/c по одной паре. Модем имеет увеличенную дальность связи по сравнению с технологией g.shdsl.bis в диапазоне до 5,7 Мбит/c.

Модемы SG-17B могут быть использованы как для включения в симметричном (парном) режиме, так и для подключения к узлам центрального доступа на основе SG-17R, исполняющего роль DSLAM (до 16 SHDSL портов), маршрутизатора или бриджа (до 6 SHDSL портов).

Конфигурация модема осуществляется через USB-порт или, в случае специального исполнения, через RS232. Модем SG-17B предоставляет возможность получать различные параметры канала SHDSL через канал управления EOC.

Дополнительные возможности:

- Модификация исполнения SG-17BP с возможностью приема дистанционного питания с информационной линии;
- Модификация исполнения SG-17B с возможностью приема дистанционного питания с информационной линии и подачей питания на порт Ethernet для подключения устройств, использующих технологию PoE (например, IP-камеры, IP-телефона).

Исполнение:
- Классическое исполнение: малогабаритный эргономичный корпус 80x20x140 мм;
- Бескорпусное исполнение для использования в составе различных комплексов, требующих дистанционного подключения и удаленного питания. Например, для установки под кожух IP камеры с приемом дистанционного питания и транзитом питания на порт Ethernet по технологии PoE для подключения произвольной IP-камеры. Миниатюрный размер модема позволяет проводить его установку в распространенные корпуса практически любой конфигурации. Возможно исполнение с шириной платы до 32 мм. Такой вариант успешно применяется для передачи видеоизображения из труб диаметром до 32 мм при исследовании глубинных скважин;
- Модем может быть выполнен в специализированном исполнении для монтажа на DIN рейку и размещения в составе различных коммуникационных шкафов;
- На базе данного модема сделан сменный пользовательский интерфейс для цифровой IP-камеры Sigrand Ipcam-20PD, Ipcam-04PDN.

Совместимость:

- C модемами SG-17B;
- C модулями MR-17H, которые устанавливаются в шасси SG-17R. При использовании модуля MR-17H*P, может производиться подача дистанционного питания в линию для SG-17B;
- C регенераторами SG-17E*. На длинных линиях связи при использовании регенераторов SG-17E, модем можем быть подключен через регенератор в режиме локального или дистанционного питания.

Технические характеристики:

Параметры линейного интерфейса G.SHDSL
- Тип интерфейса: G.SHDSL (рекоменд. ITU-T G.991.2.bis)
- Тип соединения: точка-точка
- Количество проводов линии связи: 2 (одна пара)
- Скорость передачи, кбит/с: 192-15296
- Линейный код: ТС-РАМ
- Вид связи: полный дуплекс
• Совместимость: с модулями SHDSL MR-17H*, MR-17H*P, устанавливаемыми в шасси SG-17R

Параметры интерфейса Ethernet
- Тип интерфейса: 10/100 BaseT
- Количество портов: 1
- Режим работы: Полу- и полнодуплексный
- Совместимость: ANSI/IEEE Std 802.3
- Автоопределение MDI/MDI-X: Есть

Параметры интерфейса USB
- Протокол: USB 2.0
- Тип разьема: miniUSB

Питание
- Локальное, VDC: 3, 3
- Дистанционное питание по информационной паре, VDC: 100…250 (опционально, модификация модема SG-17BP)
- Потребляемая мощность, Вт: 2

Цена модема SHDSL SG-17B: $200.

©1999-2024 Сетевые решения