КАС Бизнес Люкс версии 4.0

НПО Компьютер сообщило о выходе новой версии комплексной автоматизированной системы управления предприятием Бизнес Люкс - версии 4.0. Новая версия характеризует новый виток развития и по масштабу изменений является самой крупной за последние несколько лет. Система обрела множество новых функциональных возможностей и механизмов, расширяющих возможности не только самой системы, но и платформы для ее построения.

Подсистема Бюджетное управление обрела радикально новые интерфейсы для планирования бюджетов - настраиваемые формы планирования. Новые формы планирования реализованы на .NET и представляют собой иерархию уровней (разрезов) планирования (ЦФУ, статьи бюджета, номенклатура, договоры и т.п.). Интерфейс быстро адаптируется под финансовую структуру любого предприятия. Формы планирования тесно интегрированы с ранее существовавшими интерфейсами (справочники и формы Excel), что позволяет выстроить на предприятии процесс планирования всей цепочки операционных и финансовых бюджетов с привлечением всех специалистов центров финансового учета.

Несомненным преимуществом новой версии КАС Бизнес Люкс стала поддержка технологии штрих-кодирования для связи бумажных документов и материальных объектов с элементами системы. В рамках версии 4.0 реализованы следующие возможности:
- встраивание штрих-кода при формировании первичных документов (накладных, путевых листов и т.д.);
- обработка учетного документа или записи справочника, найденного по считанному штрих-коду;
- генерация и печать штрих-кодов для учитываемых объектов (номенклатура), а также хранение в системе внешних штрих-кодов;
- вставка объекта, соответствующего считанному штрих-коду, в определенное поле учетного документа или записи справочника (например, при отпуске со склада).
Главным преимуществом данного нововведения является существенное ускорение процесса ввода и обработки больших объемов информации в КАС Бизнес Люкс.

В новой версии КАС Бизнес Люкс реализован адресный учет материальных ценностей по местам и зонам хранения. Адресный учет упростит процесс подбора мест хранения для вновь поступившей номенклатуры, поможет оптимизировать размещение и поиск материалов. С помощью технологии штрих-кодирования в подсистеме реализована возможность быстрой идентификации номенклатуры при ее поступлении и отпуске. Значительное развитие получил механизм работы с заявками на материальные ценности. Появились возможности: поэтапного контроля выполнения заявок, отпуска со склада по нескольким заявкам, замены заявленной номенклатуры на аналогичную, контроля неликвидов в разрезе заявителей и т.д.

В настоящее время построение единой информационной системы на предприятии все чаще сводится не только к автоматизации определенных участков, но и к интеграции с уже существующими системами. Механизм интеграции позволяет легко настраивать периодическую или on-line синхронизацию документов, аналитик и регистров. Реализован специальный коннектор к системе 1С:Предприятие 8. В следующих версиях планируется разработать коннекторы и к другим системам.

C помощью гибко настраиваемых объектов и политик архивирования модуль архивации старых данных позволяет перенести устаревшие данные в архивное хранилище. В дальнейшем данные, находящиеся в архивном хранилище, могут быть использованы для построения аналитических отчетов за прошлые периоды. Кроме реализации самого механизма архивации разработаны методические рекомендации по выбору данных для архивирования и использованию данного механизма, а также настроены стандартные политики архивирования.

В версии КАС Бизнес Люкс 4.0 теперь используется современная версия Crystal Reports 2008. Переход на новый формат отчетов потребовал разработки нового приложения для их просмотра Crystal Reports RunTime 2008, а также перевода более 500 существующих в системе отчетов на новую платформу.

Разработаны новые программы установки КАС Бизнес Люкс, которые существенно упрощают процесс развертывания и обновления. В новой версии КАС Бизнес Люкс также получили развитие и средства разработки на базе инструмента IS-Builder 5.15.

Расширение функциональных и технических возможностей КАС Бизнес Люкс позволит клиентам системы максимально полно удовлетворить современные потребности в автоматизации бизнеса, тем самым повысив его эффективность.

©1999-2024 Сетевые решения