Cамая большая в мире беспроводная сеть 802.11n

С помощью Cisco университет австралийской провинции Квинсленд намерен стать вузом с самой передовой в стране сетевой технологией. Университет разворачивает самую крупную в мире беспроводную сеть, работающую по спецификациям 802.11n, чтобы создать уникальную среду для совместной работы.

Новая сеть, использующая современные технологии мобильности и передачи видео, устраняет физические барьеры и создает гибкую среду, в которой студенты, преподаватели и административные работники могут получать доступ к университетским ресурсам в любом месте в любое время с помощью любого устройства. Во всех университетских городках установлено 4 тысячи беспроводных точек доступа Cisco Aironet 1520 и 1140, которые работают по стандартам 802.11n. Эти устройства делают студентов по-настоящему мобильными, предоставляя им повсеместный доступ к учебным ресурсам дома, в учебном городке и по дороге в университет или домой.

Используя сеть в качестве платформы для коммуникаций и совместной работы, студенты больше не будут привязаны к лекционным и библиотечным залам. Они смогут загружать лекции и другие учебные материалы на свои компьютеры, смартфоны и устройства iPhone и пользоваться этими материалами в любое удобное время.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения