Вышел пакет обновлений для ERP-системы Капитал CSE

1 июня компания Геликон Про объявила о выходе пакета обновлений для ERP-системы Капитал CSE. Вышедший пакет обновлений полон множеством весьма полезных и приятных новшеств, местами совсем небольших, а местами просто грандиозных. К числу таких больших приятных сюрпризов, безусловно, можно отнести серьезное развитие контура Управление персоналом. Появление трех новых модулей (Должностной анализ, Кандидаты, Заявки на подбор сотрудников), а также многочисленные доработки остальных приложений были направлены на решение задач грейдинга, оценки и развития персонала, а также организации работы по подбору персонала.

На протяжении нескольких последних лет все большую популярность приобретает грейдинг – система оценки и группировки должностей с целью построения более эффективной и стандартизованной системы оплаты труда. Новая функциональность подсистемы управления персоналом позволяет:
- осуществлять формирование грейдов;
- определять эталонные должности;
- формировать компенсируемые факторы и их параметры для должностей;
- определять вес должности;
- формировать профиль должности;
- проводить графический анализ грейдов и линий зарплат с учетом эталонных должностей;
- решать задачи аттестации и оценки персонала;
- формировать профиль сотрудника;
- проводить анализ соответствия сотрудника занимаемой должности;
- строить планы развития и обучения сотрудников и контролировать их осуществление.

Помимо этого, в системе появились два новых модуля, позволяющих работать с базой кандидатов и организовать процесс подбора сотрудников. Модули Кандидаты и Заявки на подбор сотрудников позволяют решить задачи
- ведения базы данных кандидатов как внешних, так и внутренних;
- подбора должностей для кандидатов;
- хранения и анализа информации о собеседовании;
- создания заявок от подразделений предприятия на подбор сотрудников с учетом профиля должности и условий работы;
- согласования заявок;
- формирования списка вакансий;
- контроля за процессом подбора кандидатов на должность;
- приема кандидата на определенную должность (в системе предусмотрено автоматическое формирование приказа о приеме на работу для внешних кандидатов и переводе с одной должности на другую для внутренних кандидатов).

Новый модуль появился и в подсистеме Учет движения ТМЦ. Модуль Ведомости движений ТМЦ позволяет хранить и анализировать информацию о движениях ТМЦ, получаемую из внешних источников.

Некоторые изменения произошли в подсистеме Бизнес-анализ: модуль Индикаторы бизнес-процессов выглядит теперь совсем по-новому. Сделано это было для лучшего визуального восприятия индикаторов. Кроме того, появилась возможность просматривать графики изменения показателей бизнес-процессов во времени.

Многочисленные доработки были сделаны и в остальных подсистемах, например, таких как
- Управление договорной деятельностью,
- Управление взаимоотношениями с клиентами,
- Учет движения ТМЦ,
- Управление снабжением,
- Управление транспортом,
- Управление финансами и др.

Из общесистемных изменений можно отметить появление более удобного механизма работы со связями документов, а также повышение скорости работы некоторых приложений.

©1999-2024 Сетевые решения