2-дисковый сетевой RAID-накопитель для дома и офиса

RaidSonic Technology представила хранилище данных ICY BOX IB-NAS3221 с интерфейсом Gigabit Ethernet для домашних и офисных сетей, обеспечивающее работу двух винчестеров в режимах RAID 0, 1, NRAID и JBOD.

Требования, выдвигаемые к современным NAS-серверам для малых предприятий и домашних сетей, подразумевают постоянное увеличение объёмов и защищённости хранимой информации, высокую скорость обмена данными в локальной сети и через интернет, а также обеспечение удобного администрирования системы и мониторинга процессов с удалённых компьютеров под любой программной платформой. Все эти критерии полностью учтены в конструкции системы ICY BOX IB-NAS3221. Новинка рассчитана на работу с двумя 3,5-дюймовыми SATA винчестерами ёмкостью до 1,5 ТБ каждый и позволяет организовать устойчивое к сбоям хранилище данных с технологией RAID уровней 0, 1, Span (NRAID), JBOD. Высокая скорость обмена данными обеспечивается благодаря наличию порта Gigabit Ethernet, а для подключения всевозможной периферии вроде принтеров, внешних USB- накопителей или жёстких дисков предусмотрен клиентский порт USB 2.0.

Накопитель ICY BOX IB-NAS3221 выполнен в строгом чёрном корпусе из алюминиевого сплава с декоративными шлифованными элементами. Простой и удобный механизм EasySwap, предусмотренный в конструкции этой системы, позволяет сменить жёсткий диск без каких-либо усилий за считанные секунды. Вентиляционное отверстие системы охлаждения, разъёмы интерфейсов, питания и охранной системы Kensington Lock выведены на заднюю панель системы. Переднюю панель украшают круглые кнопки управления и ЖК-экран с синей подсветкой, предоставляющий информацию о работе системы в режимах NAS или накопителя, в том числе адрес IP, температуру и свободное дисковое пространство. Благодаря применению современной схемотехники, продуманному дизайну и интеллектуальной системе управления скоростью вращения вентилятора системы охлаждения в зависимости от температуры, накопитель ICY BOX IB-NAS3221 обладает очень низким энергопотреблением при практически бесшумной работе.

Программная платформа системы ICY BOX IB-NAS3221 построена с учётом поддержки неограниченного количества пользователей и пользовательских групп. Система предусматривает удобный мониторинг и простое конфигурирование посредством web-интерфейса, а также функцию копирования в одно касание.

Система ICY BOX IB-NAS3221 обладает функциональной способностью 8 серверов в одном. К услугам пользователей – сервер Samba для совместного использования защищённых ресурсов под ОС Windows, Mac OS X и Linux; NFS сервер для систем под Unix и Linux; FTP сервер для удалённого доступа к данным через интернет; автоматическое DHCP-конфигурирование; мультимедийный UPnP-AVсервер Twonky Media (пробная 30-дневная версия) и поддержка сервисов Bonjour и iTunes; сетевой принт-сервер, Web-сервер с программной PHP поддержкой ведения блогов и альбомов; и даже интегрированный клиент TorrentFlux с поддержкой протокола BitTorrent.

©1999-2024 Сетевые решения