ADNOC полагается на сетевую инфраструктуру от 3Com

3Com была выбрана Abu Dhabi National Oil Company для развертывания масштабируемой, ориентированной на будущее, с топологией Сore-to-edge IP сетевой инфраструктуры для двух кампусов ADNOC Glenelg школы на пляже Аль Раха, Абу-Даби. Школа Glenelg обеспечивает образование для граждан и иностранных студентов в Объединенных Арабских Эмиратах, используя ультрасовременные технологии.

Интегрированные компанией 3Com голосовые и информационные решения удовлетворили строгие запросы ADNOC в вопросах технических характеристик, скорости соединения, доступности и масштабируемости. Так как ADNOC делает акцент на защите инвестиций, сеть должна быть легко расширяема с тем, чтобы уверенно ответить на вызовы будущего, полностью обеспечивать ресурсоемкость для развития бизнеса и поддерживать в перспективе в полной мере первоклассное обслуживание.

Решение компании 3Com включает в себя два 3Com Switch 8814s для полного дублирования ядра и серверной фермы. Доступ к памяти обеспечивается 38 коммутаторами 3Com, 48 портами Switch 5500Gs и централизованным беспроводным решением, основанном на блоке сдвоенных 3Com WX2200 беспроводных контроллеров, 3Com Wireless Switch Manager и 80 точках доступа 3Com 2750 и 3Com 3750. Поддержка протокола VoIP обеспечивается решением для телефонии 3Com V7005 VCX IP, которая может обслуживать до 55,000 пользователей. Все управление осуществляется 3Com Network Director и поддерживается службой 3Com Express Maintenance.

3Com и специалист Gold Channel Partner Advanced Technical Solution (ATS) начали работу над проектом в августе 2008-го и закончили установку решения всего за три недели.

©1999-2024 Сетевые решения