Архитектура Collaboration in Motion от Cisco

Cisco анонсировала архитектуру Collaboration in Motion (совместная работа в движении), сочетающую мощные функции совместной работы с повсеместной доступностью и высокой производительностью унифицированной беспроводной сети. В Collaboration in Motion интегрированы продукты и сервисы из продуктовых линеек WebEx, системы унифицированных коммуникаций и унифицированной беспроводной сети, а также профессиональные услуги, чтобы тем самым обеспечить эффективную совместную работу мобильных сотрудников.

Разрабатывая архитектуру Collaboration in Motion, Cisco сконцентрировала усилия на новых продуктах и услугах из пяти критически важных инвестиционных областей: функциональность и эргономичность рабочего места, беспроводная сетевая платформа, приложения сторонних разработчиков, технологические партнеры и профессиональные услуги. Цель такого подхода состоит в том, чтобы ликвидировать разрывы между проводными офисными сетями, сетями сотовой связи и высокоскоростными сетями Wi-Fi и позволить пользователям эффективно работать из любой точки сети в любое время.

Cisco расширяет программу Compatible Extensions Program (программа расширений, совместимых с технологиями Cisco) в соответствии с требованиями постоянно меняющегося ассортимента устройств. В рамках новой программы все функции разделены на четыре типа: базовые функции, функции управления, функции совместной работы и функции, учитывающие контекст. Это позволяет производителям выбирать наиболее подходящую группу функций для каждого конкретного устройства.

Продукт Cisco WebEx Meeting Center 1.2 позволяет планировать виртуальные конференции и подключать к ним участников до начала конференции и в ходе ее проведения с помощью интуитивно понятного интерфейса iPhone.

Новый контроллер беспроводной сети Cisco 5500 оптимизирован для сетей 802.11n. Независимые испытания подтвердили готовность этой платформы к доставке видео и мультимедийных приложений для совместной работы с производительностью, которая на 1000% превышает производительность контроллеров беспроводной сети предыдущих поколений.

Решение Cisco OfficeExtend дополняет семейство продуктов Virtual Office, предназначенное для удаленных работников. Оно распространяет функциональные возможности корпоративной беспроводной сети на удаленные объекты и обеспечивает средства беспроводной передачи данных, голоса и видео для мобильных сотрудников.

Точка доступа Aironet 1524 Mesh Access Point повышает масштабируемость беспроводных решений и расширяет возможности по созданию зон беспроводного покрытия в помещениях и на открытой местности.

Новое ядро мобильных сервисов Cisco 3310 Mobility Services Engine отличается компактностью и позволяет малым и средним предприятиям развертывать существующие мобильные сервисы, включая сервисы с учетом местоположения и адаптивную систему предотвращения вторжений для беспроводных сетей. Кроме того, это решение может интегрироваться с приложениями сторонних разработчиков через открытые интерфейсы API.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения