Третье поколение решения x10sure

Fujitsu Technology Solutions представила третье поколение решения x10sure, позволяющего объединять физические и виртуальные серверные ресурсы в единую динамическую инфраструктуру. x10sure предлагает высокую доступность систем для компаний, которые не могут позволить себе кластерные решения с резервными серверами в режиме постоянной готовности (так назывемые серверы hot-spare). x10sure предлагает возможность поддержки виртуальных машин на уровне гипервизора, что позволяет повысить уровень защиты от непредвиденных сбоев и предотвратить возникновение внепланового простоя оборудования.

Ключевым фактором, который повлиял на дизайн третьего поколения x10sure, стала возможность защиты большого числа виртуальных машин на одной физической хост-системе. Решение x10sure взаимодействует и дополняет такие технологии, как VMware, Microsoft Hyper-V и Citrix XenServer. В случае сбоя физического сервера новая система автоматически запускает резервный сервер, восстанавливает на нем системную среду и перезапускает все виртуальные машины с минимальным прерыванием в доступности сервисов.

Fujitsu также улучшила гибкость системы, представив две новые функции, которые позволяют повысить показатели бесперебойной работы для защиты критически важных задач. Во-первых, добавлена конфигурация с резервированием 1:1, в дополнение к уровням защиты N:1, когда несколько серверов в конфигурации x10sure защищены одним резервным сервером. Таким образом, решение x10sure становится пригодным для более широкого круга клиентов, предлагая высокий уровень надежности в соответствии с их бюджетом.

Второе важное усовершенствование в функциональности x10sure для улучшения показателей высокой доступности - возможность классифицировать и ранжировать серверы с целью предоставления более высокого уровня защиты наиболее важным из них. Серверы, не отвечающие за выполнение критически важных процессов (например файловые, тестовые и принт-серверы), могут быть наделены более низким приоритетом. Как результат, они не смогут целиком использовать или блокировать все ресурсы, доступные для защиты от сбоев.

Fujitsu Technology Solutions

©1999-2024 Сетевые решения