Решение Nortel Energy Saver от Nortel

Новое решение Nortel Energy Saver (NES), предназначенное для дальнейшего снижения энергопотребления продуктами компании, уменьшает коммутационную мощность в периоды ограничения или отсутствия активности, экономя тем самым до 39% от стандартного энергопотребления в периоды низкой нагрузки. Это позволяет экономить электроэнергию сверх достигнутых Nortel показателей: по данным независимых экспертов, энергосбережение может достигать 40%. Технология NES обеспечивает полную функциональность сети и автоматическую регуляцию в зависимости от сетевой активности.

Новая функция программы Enterprise Policy Manager позволяет компаниям измерять энергопотребление не только для коммутаторов, но и для других сетевых устройств. Эта возможность позволяет клиентам Nortel построить диаграмму потребления электроэнергии устройствами и выявить наиболее эффективные возможности его снижения без ухудшения производительности и функциональных возможностей сети. Это дает возможность сотрудникам, ответственным за составление планов, выработать возможные сценарии для сравнения различных факторов, связанных с энергопотреблением, с тем чтобы получить в итоге самые свежие и полные данные по энергопотреблению, затратам и ожидаемой экономии.

Nortel планирует начать внедрение NES через платформу управления политиками сети Enterprise Policy Manager, с устройств в составе портфеля Ethernet Routing Switch, во второй половине 2009 года, после чего функциональность будет реализована и на остальных линейках Ethernet-коммутаторов Nortel.

©1999-2024 Сетевые решения