Навигация АВТОСПУТНИК доступна на ноутбуках и нетбуках

АВТОСПУТНИК приняла участие в конференции День встраиваемых технологий Microsoft Windows Embedded 2009. Современные аппаратные и программные решения. Руководитель проекта АВТОСПУТНИК Андрей Кузнецов продемонстрировал последнюю разработку компании - GPS/ГЛОНАСС навигацию на платформе Windows Embedded.

Проект АВТОСПУТНИК специализируется на создании программного обеспечения для автомобильной спутниковой навигации на платформе Microsoft Windows. На конференции День встраиваемых технологий Microsoft Windows Embedded 2009 Андрей Кузнецов представил техническую демонстрационную версию новой навигации АВТОСПУТНИК, которая демонстрировалась на устройствах под управлением ОС Windows XP Embedded и Windows Vista.

Основная масса навигационного софта написана для портативных устройств, таких как КПК, коммуникаторы, смартфоны и портативные навигаторы (PND). До сих пор программы навигации АВТОСПУТНИК также существовали в версиях только для Windows Mobile и Windows CE.

Тем не менее, на современном рынке нарастает интерес к навигационным программам для более широкого спектра современных мобильных электронных устройств на платформе Windows. Это нетбуки, ультрамобильные ПК (UMPC), мобильные интернет-устройства (MID) и пр. В отличие от устройств карманного формата, современные компьютеры на платформах Windows 32 подходят для установки в автомобиль и для реализации на их основе корпоративным систем навигации, транспортного мониторинга и дополнительных сервисов (такси, службы доставки и проч.).

На конференции новая программа навигации АВТОСПУТНИК демонстрировалась на нетбуке на процессоре Intel Atom, UMPC Rover A700 GQ, а также на универсальной встраиваемой платформе Contron.

Основные возможности навигации АВТОСПУТНИК:
- точные маршруты с учётом ПДД, запретов проезда и пробок;
- данные о пробках в реальном времени и бесплатно, маршруты в объезд заторов и затруднений движения;
- маршруты к магазинам и торговым центрам, ресторанам и кафе, организациям и учреждениям и т.п. – используя наборы точек интереса (POI), обновляемые онлайн, по каналам мобильного интернета;
- интерактивные онлайн-сервисы: передача треков, GPS-мониторинг, обратная связь.

Разработки проекта АВТОСПУТНИК в области решений GPS/ГЛОНАСС навигации для платформы Win32 оценены как перспективное направление современного рынка навигации и IT в целом. По прогнозам компании, рынок мобильных и встраиваемых устройств для Win32 будет стремительно расти, потому проект продолжит разработки в данной области.

©1999-2024 Сетевые решения