Оптимизирование ресурсов почтовых систем

OCS, Symantec и Sun Microsystems совместно создали экономичное решение, позволяющее оптимизировать ресурсы почтовых систем средних и крупных компаний. Новый программно-аппаратный комплекс состоит из системы для архивации электронной почты Symantec Enterprise Vault, высокопроизводительных систем хранения данных (СХД) Sun Open Storage и серверов стандартной архитектуры Sun x64.

Symantec Enterprise Vault позволяет осуществить миграцию устаревших или менее важных данных на вторичные системы хранения, уже имеющиеся в инфраструктуре заказчика. Для пользователя эта миграция происходит практически незаметно, так как он обычным способом, лишь с чуть большей задержкой по времени, открывает сообщение, находящееся во вторичном хранилище. Для администратора хранения это дает возможность расставить приоритеты, в результате чего актуальные данные находятся в новой высокопроизводительной СХД, более старые данные - в существующих, менее производительных СХД.

Предлагается несколько конфигураций решения, в зависимости от количества рабочих мест, включающего масштабируемые высокопроизводительные серверы Sun x64 и унифицированные системы хранения данных Sun Open Storage с лучшим в отрасли ПО данного класса Symantec Enterprise Vault.

Программное обеспечение Symantec Enterprise Vault представляет собой интеллектуальную платформу архивирования, поддерживающую хранение, управление и поиск корпоративных данных в системах доставки почты, на файловых серверах, программах обмена мгновенными сообщениями, а также в системах совместной работы и управления информацией.

Системы Open Storage обладают набором встроенных аппаратных функций и дополнительных программных модулей, уникальным для столь недорогих устройств, чьи возможности отлично подходят для работы с данными на уровне файлового доступа. Все модели Sun Storage 7110, 7210, 7410 снабжены комплексными службами для работы с данными, в том числе функции мгновенных копий, клонирования, восстановления, зеркалирования, RAID-5, RAID-6, репликаций, кластеризации, архивирования, распределения ресурсов в среде тонких клиентов, CIFS, NFS, iSCSI, HTTP/FTP и WebDAV. Специальные функции позволяют обеспечить развертывание и настройку новых систем за рекордно малое время. Дополнительным преимуществом являются встроенные бесплатные сервисы по мониторингу и аналитике работы всех компонентов решения с использованием удобного графического интерфейса и мощные инструменты для диагностики и устранения неисправностей на базе технологии DTrace.

Все это позволяет быстро оптимизировать инфраструктуру почтовой системы и решить вопросы масштабирования, минимизировав требования к дополнительным объемам СХД в будущем. Пользователи получают прозрачный доступ ко всей почте, а администраторы - полный и эффективный контроль над ее хранением.

Sun Microsystems

©1999-2024 Сетевые решения