Айдеко представила Интернет-шлюз Ideco ICS 3.0

19 мая на пресс-конференции в Прайм-ТАСС руководитель направления по работе с партнерами Алексей Мурзин и ведущий разработчик Марк Коренберг презентовали новую версию Интернет-шлюза Ideco ICS 3.0.
Решения Ideco ICS базируются на дистрибутиве Linux и по показателям надежности, безопасности и цены составят серьезную конкуренцию многим традиционным серверным решениям.

Надёжность и устойчивость Ideco ICS обеспечена встроенной операционной системой на базе Linux с интегрированными и собственными технологиями, защищающими шлюз от внешних угроз. Новый продукт снабжён дружелюбным веб-интерфейсом на базе AJAX, поэтому установка и настройка доступны любому неискушенному пользователю.

Предыдущая версия Интернет-шлюза Ideco ICS 2.5 позволяла учитывать, распределять и ограничивать трафик в сетях. С выходом третьей версии продукт перешел на новый уровень безопасности: интегрирован расширенный контентный фильтр с базами URL, внедрен модуль Dspam для почтового сервера. Поддержка виртуализации, реализованная в версии 3.0, расширяет возможности использования шлюза в корпоративных сетях.

Существенным плюсом юзабилити Ideco ICS 3.0 являются новый веб-интерфейс и функция автоматического обновления. Веб-интерфейс обеспечивает легкий и удобный доступ к настройке сервера через любой современный браузер. Автоматическое обновление позволяет перевести сервер на самообслуживание – о расширении функционала и новых возможностях сервера администратор узнает из уведомлений.

Характерной чертой Ideco ICS является комплексность – продукт уже содержит многие компоненты, за которые раньше приходилось доплачивать: встроенную операционную систему, полноценный почтовый сервер, маршрутизатор, файервол, антивирус, антиспам, многосайтовый веб-сервер, внутренний wiki-портал.

Системные администраторы быстро оценили потенциал нового шлюзового решения: ежемесячный рост загрузок демо-версий Ideco ICS составил 70%, при этом 60% новых и текущих пользователей Ideco ICS определили период возврата инвестиций, связанны с экономией трафика и рабочего времени, в границах 3-4 месяца.

©1999-2024 Сетевые решения