Эрикссон развернет оптоволоконную сеть в городе Худиксвалль

Эрикссон заключил контракт на дальнейшее расширение и обслуживание муниципальной сети связи в шведском городе Худиксвалль. Это первый контракт, в рамках которого Эрикссон будет заниматься как дальнейшим расширением, так и обслуживанием общегородской сети. Нынешняя оптоволоконная сеть в Худиксвалле сделала город центром мировой научно-исследовательской деятельности.

Муниципальная сеть является фундаментом для инновационной среды связи, создающейся в Худиксвалле с целью содействия экономическому росту. Открытая архитектура широкополосной сети позволяет жителям города самим выбирать как услуги, так и провайдера, предоставляющего их. Пользователи смогут выбирать персонализированные высокоскоростные широкополосные услуги, в том числе IP-TV высокого разрешения и видео по запросу.

Эрикссон будет предоставлять услуги по управлению сетью для оператора сети открытого доступа Zitius вплоть до 2016 года. По условиям контракта Эрикссон осуществит поставку оборудования, развертывание оптоволоконных коммутаторов EDA 1200, системы агрегации внутригородского трафика, а также маршрутизаторы SmartEdge Multi-Service Edge Routers и оборудование для магистральных сетей. Начиная с текущего месяца, Эрикссон начнет прокладывать оптоволоконные кабели к жилым домам.

©1999-2024 Сетевые решения