NXP начала поставки микроконтроллеров семейства LPC1700

NXP, независимая компания по производству полупроводниковых компонентов, основанная Philips, подтвердила, что, по данным консорциума Embedded Microprocessor Benchmark Consortium (EEMBC), микроконтроллеры семейства LPC1700 являются самыми высокопроизводительными устройствами на базе ядра Cortex-M3.

Результаты EEMBC показывают, что семейство LPC1700 обеспечивает выполнение кодов приложения в среднем на 35% быстрее, чем другие микроконтроллеры на базе ядра Cortex-M3, при работе на тех же тактовых частотах. Преимущество в производительности микроконтроллеров NXP еще более выражено при работе LPC1700 на повышенной частоте. Семейство LPC1700 было сертифицировано EEMBC для частот 72,100 и 120 MГц. Такое повышение скорости и эффективности обеспечивается за счет интеллектуальной архитектуры микроконтроллера, использования гибкого доступа к блоку памяти DMA и лучшей из доступных на сегодня интегрированной Flash. Семейство LPC1700 предназначено для одновременной бесперебойной работы с высокоскоростными коммуникационными периферийными устройствами, такими как Ethernet, USB On-The-Go/Host/Device и CAN. Оно разработано специально для использования в широком диапазоне применений, включая электронные счетчики, системы освещения, промышленные сети, системы оповещения, крупную бытовую технику и контроль двигателей.

Следуя цели предоставления клиентам большего выбора 32-bit микроконтроллеров, NXP представила два новых дополнения популярного семейства LPC1700. Микроконтроллеры LPC1768 и LPC1758, поставляющиеся в корпусах LQFP100 и LQFP80 соответственно, позволяют расширить максимальный объем Flash-памяти семейства LPC1700 до 512Kб. Микроконтроллеры семейства LPC1700 поставляются в промышленных объемах уже сейчас.

Семейство микроконтроллеров NXP LPC1700 обладает следующими функциями:

- Высокоскоростной канал Ethernet
- Функции USB On-The-Go/Host/Device в дополнение к широчайшему в отрасли диапазону опций USB
- Блоки Quadrature Encoder Interface и Motor Control Pulse Width Modulator (PWM), обеспечивающие гибкое управление двигателем, с возможностью расширения
- Два CAN-интерфейса
- 12-bit аналогово-цифровой преобразователь (ADC) и 10-bit цифро-аналоговый преобразователь (DAC)
- Fast-Mode Plus (1 Mb/s) интерфейс шины I²C в дополнение к 4 UART'ам, 3-ем шинам SPI/SSP и шине I²S
- Часы реального времени с потреблением менее 1 мкA
- Блок защиты памяти (MPU), который позволяет защищать области памяти от записи и случайного стирания
- Ядро Cortex-M3 версии 2 с расширенными возможностями пониженного питания, включая контроллер Wake-up Interrupt
- Совместимость по выводам с семейством ARM7 микроконтроллеров NXP LPC2300.

©1999-2024 Сетевые решения