EMC Documentum: высокие показатели производительности

Корпорация EMC продемонстрировала новые высокие показатели масштабируемости и производительности корпоративной платформы управления содержанием EMC Documentum в новых тестах производительности, проведенных в сотрудничестве с HP и Microsoft.

Недавно выпущенное исследование является одним из крупнейших бенчмарк-исследований в истории ECM, демонстрирующим результаты работы 100 000 пользователей Documentum 6.5, участвующих в разнообразных транзакциях по управлению содержанием с поддержанием высокой загрузки на протяжении более чем 12 часов. При этом выполнялись транзакции, включающие в себя наиболее часто выполняемые операции по управлению содержанием.

Бенчмарк проводился с учетом того, что предприятия часто вынуждены планировать существенные дополнительные затраты в стремлении соответствовать современными требованиями масштабируемости. С учетом этого требования EMC спроектировала Documentum 6.5 как решение, нацеленное на то, чтобы помочь крупным предприятиям уменьшать совокупную стоимость владения. Чтобы обеспечить достижение этой цели Documentum ECM 6.5 поддерживает гораздо большее количество одновременных подключений пользователей к каждому серверу приложений, чем предыдущие версии Documentum. Это дает заказчикам возможность большего масштабирования, снижая затраты на аппаратное обеспечение в их текущей установке.

Все приложения Documentum устанавливались на блейд-серверах HP ProLiant BL680c G5 в инженерном центре корпоративных исследований Microsoft, специально рассчитанном на воспроизведение самых сложных вариантов рабочей среды в условиях, максимально приближенных к реальным. Уровень сервера баз данных обеспечивался серверами HP Integrity Superdome, работающими под управлением 64-разрядной версии Microsoft Windows Server 2008 для платформы Itanium и 64-разрядной версии Microsoft SQL Server 2008 в варианте Enterprise. База данных SQL Server и хранилище файлов Documentum были подключены с помощью Fibre Channel к системе хранения данных EMC CLARiiON CX3-80 с программным обеспечением StorageWorks Scalable NAS от HP. Кроме того, программное обеспечение HP LoadRunner позволяло симулировать нагрузку, создаваемую 100 000 пользователей для измерения производительности. Это программное обеспечение работало на многопроцессорных блейд-серверах HP ProLiant.

В ходе работы были получены следующие основные результаты тестирования Documentum:

100 000 пользователей
748 000 транзакций в час
Среднее время отклика ― 0,86 с
878 обращений к серверу приложений в секунду

EMC Documentum ECM Suite версии 6.5 представляет собой семейство программных продуктов, объединяющих богатство возможностей Web 2.0 для пользователей с мощностью корпоративной платформы Documentum, что позволяет достичь оптимального баланса между гибкостью бизнеса и возможностями управления ИТ-средой. Предложенное решение включает в себя несколько инновационных находок, обеспечивающих высокую производительность и масштабируемость, объединенные средства управления записями, а также ускоренные транзакции.

©1999-2024 Сетевые решения