Ускоритель резервного копирования данных

Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, защиты и управления информационными активами, представила ускоритель резервного копирования данных для виртуальной ленточной библиотеки FalconStor VTL, позволяющий избавиться от недостатков традиционных решений резервного копирования и обеспечить скорость резервирования в четыре, и даже в восемь раз выше.

FalconStor VTL Backup Accelerator использует иной, по сравнению с традиционными решениями, подход к резервному копированию. Специальный агент FalconStor VTL Backup Accelerator непрерывно копирует свежие данные в защитный пул, благодаря чему воздействие на производственные системы является минимальным, так как сервер не выполняет одновременную передачу больших объемов информации. Для размещения защитного пула можно использовать любой дисковый массив, выбор которого может определяться экономическими соображениями. Агент работает по LAN или SAN, по FC или iSCSI, и поддерживает серверы в сети SAN, или серверы с хранилищами DAS.

Благодаря полной копии производственных данных, размещенных в защитном пуле, он становится источником данных для выполнения резервного копирования. Другой агент – FalconStor HyperTrac Backup Accelerator Agent, интегрируется с ПО резервного копирования сторонних производителей для автоматического создания образов томов в защитном пуле каждый раз при запуске процессов резервирования. Данные передаются из защитного пула на сервер резервного копирования напрямую, не затрагивая работу производственных систем. ПО резервного копирования форматирует данные для записи на стандартные типы лент и перемещает их на виртуальную ленточную библиотеку FalconStor VTL. После этого данные могут быть дедуплицированы, реплицированы и/или перемещены на лены.

Будучи установленной, система работает полностью автоматически. Процессы резервного копирования остаются неизменными с точки зрения информации, требующей резервирования, расписания резервирования, и т.д. Но теперь резервное копирование может быть выполнено намного быстрее и без воздействия на производительность на производственные системы. Понятие окно резервного копирования исчезает, так как резервирование может производиться теперь в любое время, включая наиболее загруженные часы.

©1999-2024 Сетевые решения