Новый KVM-переключатель с сенсорным ЖК-экраном

ATEN International представила новый KVM-переключатель с сенсорным ЖК-монитором – KL3116T, из линейки корпоративных решений ALTUSEN. KL3116T состоит из ЖК-консоли и KVM-переключателя и занимает в стойке всего 1U, обеспечивая надежный доступ к 16 серверам по USB и PS/2 интерфейсам.

KL3116T – это KVMP-переключатель на салазках с сенсорным ЖК-экраном, для которого не требуется установка дополнительного программного обеспечения. Для сенсорного ЖК-экрана не нужно устанавливать драйверы, и для работы не нужен последовательный порт. Сенсорный экран позволяет быстро и удобно совершать операции с серверами, даже если требуются срочные изменения конфигурации. KL3116T.

Оснащенный салазками KL3116T имеет независимо выдвигаемый 17-дюймовый ЖК-экран и клавиатуру с тачпадом. Причем клавиатуру можно не выдвигать, если она не нужна, а состояние сервера можно отслеживать в постоянном режиме на выдвижном экране, даже при закрытой двери стойки.

Двойной интерфейс, USB и PS/2, обеспечивает надежный доступ к разным серверам. При каскадном соединении можно подключить до 31 дополнительного переключателя и управлять до 512 серверами с одной клавиатуры, сенсорного экрана и мыши.

USB-порт, расположенный под ЖК-панелью, может использоваться для подключения периферии, например CD-ROM приводов, флеш-накопителей или принтеров. Через USB-порт также можно установить программное обеспечение или делать резервные копии данных с компьютеров, подключенных через KL3116T. Для тех, кто предпочитает использовать мышь, у KL3116T есть дополнительный USB-порт для мыши.

Ключевые возможности KL3116T:

- Сенсорная панель — комфортная работа без необходимости выдвигать клавиатуру и использовать мышь;
- Не требуется программное обеспечение — не требуются дополнительные последовательные или USB порты для подключения сенсорной панели, просто подключите IT-устройства и работайте;
- Салазки — переключатель KL3116T оснащен независимо выдвигающейся клавиатурой и ЖК-экраном со встроенным тачпадом;
- Двойной интерфейс — клавиатуру, мышь и монитор можно подключить по PS/2 и USB.
- KVMP — USB-порт для периферии, расположенный под ЖК-панелью, позволяет администраторам подключать дополнительную периферию, делать резервные копии и восстанавливать данные, устанавливать приложения и заплатки для ОС и проводить диагностику через CD-ROM;
- Дополнительный USB-порт для мыши — дополнительный USB-порт поддерживает внешнюю мышь для еще более комфортной работы;
- Масштабируемость — поддерживается последовательное подключение до 31 KVM-переключателя для мониторинга до 512 компьютеров.

©1999-2024 Сетевые решения