Nortel обеспечивает безопасность доступа к сети

Компания Nortel предлагает новые решения по интеграции технологий унифицированных коммуникаций и защиты сети на основе персонализированного доступа, позволяющие предприятиям повысить производительность, снизить эксплуатационные расходы и получить новые конкурентные преимущества за счет обеспечения защищенного доступа к нужным ресурсам в любом месте и в любое время.

Компания Nortel представляет портфель Identity Engines для интеграции сетей с поддержкой технологии персонализированного доступа, благодаря которой достигается качественно новый уровень безопасности. Применение технологии персонализированного доступа позволяет определить пользователей, когда они входят в сеть, тип используемых ими устройств, а также место, из которого осуществляется подключение. На основании этих сведений определяется соответствующий уровень доступа к сети.

В составе портфеля Identity Engines предлагается комплексное решение Secure Guest Networking Solution, упрощающее управление гостевым доступом пользователей за счет возможности создания нетехническим персоналом временных учетных записей, которые дают право на доступ только к определенным сегментам сети. Срок действия таких учетных записей истекает спустя заданное время, после чего они автоматически удаляются из каталогов, что повышает уровень безопасности и уменьшает число административных задач.

©1999-2024 Сетевые решения