Новое решение дедупликации данных от FalconStor Software

Компания DSCon представила новое решение дедупликации данных FalconStor File-interface Deduplication System (FDS) с файловым интерфейсом. Оно предоставляет простое во внедрении и управлении хранилище оптимизированной емкости. FalconStor FDS позволяет минимизировать используемую требуемую емкость онлайнового хранилища для приложений резервного копирования и архивирования данных. Требования к емкости хранилища для приложений резервного копирования на диски (D2D) могут быть уменьшены в 20 и более раз благодаря устранению избыточности хранимых данных, возникающей в результате резервирования.

FalconStor FDS обеспечивает дедупликацию резервных копий данных на уровне блоков через простой файловый интерфейс. Сейчас пользователи могут выбирать между файловым интерфейсом и интерфейсом виртуальной ленточной библиотеки (VTL), или использовать и то, и другое, в зависимости от требований центра данных. Решение FDS позволяет теперь использовать технологию дедупликации данных FalconStor, уже предлагаемую как часть решения FalconStor VTL, в средах резервного копирования на базе NAS-серверов.

Также как и решение VTL со средствами дедупликации, FalconStor FDS разработано для значительного снижения требуемой емкости хранилищ, и отличается простотой интеграции в любую среду резервного копирования. Это еще одно решение FalconStor, позволяющее IT-менеджерам небольших предприятий и гигантских корпораций сократить расходы на инфраструктуру хранения, не теряя в качестве.

Кроме того, технология репликации FalconStor FDS позволяет осуществлять экономичное и эффективное аварийное восстановление (DR), передавая по WAN только уникальные, дедуплицированные данные, значительно снижая стоимость передачи данных и требования к пропускной способности канала. Гибкие опции позволяют внедрять решение начиная от небольшого виртуального устройства для удаленных офисов и филиалов, до модели с функцией шлюза, которая может масштабироваться до нескольких петабайт для головных центров данных.

FalconStor FDS с легкостью интегрируется со всеми ключевыми решениями резервного копирования и приложениями архивирования данных на дисковые хранилища (D2D), поддерживая совместное использование файлов.

©1999-2024 Сетевые решения