Новаторская сеть WiMAX для Кремниевой долины

Корпорация Clearwire планирует создать инновационную сеть WiMAX в самом сердце Кремниевой долины, где сосредоточены ресурсы информационно-технологических компаний. На первом этапе сеть будет развернута на площади более 50 кв. км. Она предоставит беспроводные услуги 4G расположенным в Кремниевой долине ИТ-компаниям, включая Google и Intel, и ряду крупнейших учебных заведений. Cisco предоставит для этой сети опорную инфраструктуру IP NGN.

Предполагается, что с лета 2009 г. новой сетью начнут пользоваться разработчики приложений, что позволит оператору накопить достаточный опыт для того, чтобы в следующем, 2010 году внедрить коммерческие услуги WiMAX в районе залива Сан-Франциско. В течение одного года новая сеть будет бесплатно предоставлять услуги WiMAX ограниченной группе разработчиков.

Новаторская сеть WiMAX предоставит разработчикам реальную среду для создания и тестирования широкополосных услуг, предназначенных для доступа в Интернет по мобильным каналам 4G. Clearwire давно хотела изменить способы выхода в Интернет и обеспечить пользователям новые возможности для работы с мобильными приложениями. С этой целью компания предоставит свои услуги энтузиастам-разработчикам и одновременно будет разворачивать услуги 4G в национальном масштабе.

Clearwire строит мобильную сеть WiMAX не только в районе залива Сан-Франциско. В течение 2010 года компания намерена предложить услуги мобильного доступа в Интернет CLEARTM 4G более чем 120 млн жителей 80 городов США, включая Атланту, Лас-Вегас, Балтимор, Чикаго, Даллас, Гонолулу, Филадельфию и Сиэтл.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения