Уверенное управление финансами теперь становится доступнее

Компания Институт типовых решений – Производство (ИТРП), дочернее предприятие фирмы 1С, объявило о выпуске нового типового решения. Программный продукт ИТРП:Бюджетирование и финансы является дополнением к конфигурации 1С:Бухгалтерия 8 и предназначен для создания автоматизированной системы финансового планирования, бюджетирования, управления денежными средствами на предприятии любой отрасли и масштаба.

В условиях ограниченного спроса и, как следствие, минимального финансирования деятельности, точное и оперативное планирование финансового состояния предприятия и управление денежными средствами имеет ключевое значение. Новое типовое решение ИТРП позволяет быстро и с небольшими затратами внедрить систему бюджетирования, особенно удобно это сделать предприятиям, уже использующим решение 1С:Бухгалтерия 8 для ведения бухгалтерского учета. До сегодняшнего дня на рынке не были широко представлены простые в освоении, универсальные и доступные по цене решения для управления финансами организаций. Новый продукт призван занять пустующую нишу, что позволит получить доступ к современным технологиям финансового планирования предприятиям, которые ранее не были к этому готовы.

Концептуально продукт является конструктором с широкими возможностями настройки ведения управленческого учета и финансового планирования. В частности, в ИТРП:Бюджетирование и финансы обеспечена настройка связи с фактическими данными, добавлены возможности использования произвольной аналитики бюджетирования, прогнозный баланс, реализована мощная система формирования управленческой отчетности и бюджетных форм. Функциональность модуля управленческой отчетности позволяет с минимальными усилиями разрабатывать сложные отчеты по данным учета и бюджетирования с фиксированной или динамической структурой без использования режима конфигуратора. В том числе, в перечень функциональных возможностей нового программного продукта входят:
- Бюджетирование по любому количеству фирм - бизнес-единиц (организаций) и сценариев.
- Гибкая система-конструктор, формирование произвольных бюджетов, настройка иерархических зависимостей показателей деятельности предприятия, отдельные измерения бюджетирования – ЦФО и проекты.
- Архитектура продукта обеспечивает составление всех мастер-бюджетов (в т.ч. прогнозного баланса), ведение плановых оборотов показателей в разрезе произвольной аналитики, использование произвольных классификаторов, настройку шаблонов проводок для показателей.
- Расчеты по сценариям и моделям, хранение моделей как отдельной настройки, автопересчет всех документов моделей при изменении модели.

В качестве технологической основы типового решения ИТРП:Бюджетирование и финансы используется подсистема бюджетирования из давно и успешно внедряющегося решения ERP-класса ИТРП:Процессное производство.

©1999-2024 Сетевые решения