Cредства защиты и мониторинга окружающей среды NetBotz

Компания APC анонсировала новое поколение своих средств защиты и мониторинга окружающей среды NetBotz. Основными усовершенствованиями данной продуктовой линейки стали усовершенствованная поддержка камер, оптимизированные кабельные подключения, поддержка технологии Power over Ethernet (питание по витой паре) и новый улучшенный дизайн. NetBotz – это семейство сетевых решений, которые предназначены для обнаружения человеческого присутствия и сигнализации в тех случаях, когда активность людей может повредить сетевой инфраструктуре. Модульная структура системы позволяет масштабировать ее, начиная с небольших сетей и заканчивая сетями целых предприятий и дата-центров, а также гибко конфигурировать камеры и интегрировать их в системы видеонаблюдения.

Отвечая потребностям пользователей в улучшенном разрешении камеры, гибких и легко инсталлируемых решениях, новое поколение продуктов NetBotz предлагает следующие основные возможности:

- улучшенную поддержку камеры – интеграция IP-камер Pelco дает большую гибкость решению. IP-камеры Pelco обладают расширенными возможностями по установке и полной интеграцией в ПО NetBotz для удобного мониторинга безопасности и окружающей среды. ПО для мониторинга NetBotz также включает интеграцию с ПО Pelco Digital Sentry Video Monitoring для контроля за состоянием высокотехнологичного оборудования и сбора видеоданных.
- улучшенную систему подключений – для того чтобы уменьшить время установки, NetBotz использует кабели категорий 5 и 6 для подключения сенсоров и переходников. Использование кабелей CAT5/6 делает установку максимально гибкой и позволяет значительно увеличить расстояние между сенсором и головным устройством. USB-кабели для камер NetBotz обладают специальными разъемами с защелкой, препятствующими случайному выпадению коннектора из гнезда;
- технология Power over Ethernet – теперь пользователи могут использовать питание по витой паре, избавившись от необходимости прятать кабель на стене или в потолке;
- компактный дизайн оборудования NetBotz для установки на стену обладает улучшенной системой прокладки кабелей, что придает профессиональный и законченный вид всему комплексу.

InfraStruXure Central предоставляет эффективный и не зависящий от поставщика оборудования способ управления физической инфраструктурой крупных предприятий. Мониторинг оборудования в реальном времени, управление системами видеонаблюдения, создание отчетов по запросу, работа в изолированных сетях, продвинутая безопасность и система мгновенного оповещения о событиях позволяют быстро оценивать ситуацию и принимать решения в случае возникновения критического положения или опасных тенденций.

Продукты семейства NetBotz будут доступны на международном рынке в апреле 2009 года.

©1999-2024 Сетевые решения