Новинка в сфере систем управления хранилищами данных

Корпорация Teradata объявила о новой разработке в сфере управления хранилищами данных. Теперь администраторы баз данных смогут выполнять обратную перемотку состояния баз данных с помощью портлетов и приложений мониторинга Teradata Viewpoint, что позволит им получать целостную картину событий в базе данных на любой заданный момент времени.

Например, администратор системы может получить по электронной почте уведомление о сбое, случившемся прошлой ночью. Раньше в такой ситуации администратору требовалось приехать в офис и проанализировать многочисленные журналы и отчеты о сеансах, чтобы установить причину сбоя. При наличии функции обратной перемотки администратор может подключиться к порталу Teradata Viewpoint из домашнего офиса, щелкнуть на значке обратной перемотки к нужному моменту в прошлом и получить визуальную картину того, что произошло. Благодаря этому становится гораздо проще выяснить причину ошибки, устранить ее и перейти к другим делам.

Функция обратной перемотки Teradata Viewpoint помогает администраторам увидеть, что происходило в системе, включая сведения о выполнявшихся запросах, эффективности использования процессоров, загрузке данных, а также очень подробную информацию о путях выполнения запросов. Затем администратор может повторить операцию портлета и в считанные секунды получить наглядное представление о том, какие операции выполнялись в хранилище данных. Кроме того, предусмотрена возможность динамической и интерактивной перемотки операции вперед и назад для поиска причин неполадок.

Помимо обратной перемотки, система Teradata Viewpoint получила и другие новые функции. Теперь администраторы могут создавать персонализированные копии портлета Teradata Viewpoint с той информацией, которая интересует конкретных пользователей. Персонализированный портлет можно сделать доступным десяткам или даже сотням пользователей на основании их должностных обязанностей и необходимости доступа к информации. В дополнение ко всему, портлеты анализа тенденций, карта утилизации ресурсов и график показателей были переработаны и сделаны еще более удобными. Теперь можно отслеживать более 100 показателей.

©1999-2024 Сетевые решения