Новые услуги корпоративной связи от Эрикссон и Telenor

Эрикссон и шведское подразделение компании Telenor объявили о заключении первого договора на предоставление пакета услуг корпоративной связи (Business Communication Suite, BCS), который позволит расширить мультимедиа-возможности корпоративных клиентов Telenor в Швеции за счет услуг коллективной работы. Эрикссон также обеспечит расширение, модернизацию и системную интеграцию IMS-сети Telenor.

Business Communication Suite – это первый пакет услуг подобного рода, в основу которого будет положено использование системы IMS (IP Multimedia Subsystem). Он позволяет реализовать корпоративную систему унифицированной мобильной связи и повысить эффективность коммуникаций за счет удобных средств работы в социальных сетях, таких как статус присутствия, обмен сообщениями, чат, видео, управление входящими вызовами, обмен файлами и корпоративный каталог. Такая система может использоваться для общения как с сотрудниками, так и партнерами по бизнесу.

По условиям договора, Эрикссон будет выступать в качестве основного интегратора системы IMS, что помимо прочего предполагает оказание услуг системной интеграции. Мультимедийные решения Эрикссон на базе IMS позволят Telenor предоставлять дополнительные услуги, при этом основное внимание будет уделяться мобильным приложениям корпоративного назначения. Поставка и интеграция контроллеров базовых станций, а также расширенной IMS-сети уже начались.

©1999-2024 Сетевые решения