Новый совместный проект Эрикссон и Avea

Турецкий оператор Avea начнет предоставление услуг высокоскоростного мобильного доступа своим абонентам, число которых превышает 12 миллионов. Это станет возможным благодаря технологиям WCDMA/HSPA и мобильной транспортной сети Эрикссон. Компании подписали четырехлетний договор на развертывание сети с поддержкой HSPA.

По условиям соглашения, Эрикссон, являясь одним из основных поставщиков, интегрирует и развернет сети радиодоступа и пакетные опорные сети WCDMA/HSPA, а также мобильную транспортную сеть на базе радиорелейной и оптической передачи. Новая сеть с поддержкой технологии HSPA обеспечит возможность мобильного широкополосного доступа без каких-либо "узких мест", в результате чего Avea сможет предлагать инновационные мультимедийные услуги и высокоскоростной мобильный доступ в Интернет. Кроме того, за счет модернизации увеличится скорость передачи данных и пропускная способность GSM-сети.

Эрикссон также будет отвечать за развертывание сети, системную интеграцию и техническую поддержку, в том числе поставку запасных частей. Работы по развертыванию и интеграции уже идут.

©1999-2024 Сетевые решения