Новый продукт из семейства ReadyNAS

Компания NETGEAR объявила о выпуске новой приставки хранения с четырьмя дисковыми отсеками из семейства продуктов ReadyNAS для малого и среднего бизнеса (SMB). ReadyNAS NVX, разработанная для домашних офисов, рабочих групп и небольших фирм, обеспечивает удвоение производительности по сравнению с предыдущим поколением NV+, реализуя поддержку файловых сервисов (NAS) и сервисов приложений (iSCSI SAN) для компьютеров Windows, UNIX /Linux и Mac, включая поддержку Time Machine из Mac OS X v 10.5 Leopard. Она позволяет пользователям безопасно хранить, защищать и совместно использовать критичные для бизнеса данные через LAN или WAN, предотвращая потерю данных в случае выхода из строя диска и расширяя емкость по мере необходимости. Как и все остальные системы ReadyNAS, новая NVX быстро и легко развертывается и удобна в эксплуатации, что делает ее подходящим решением для реселлеров, клиентам которых требуется обеспечить централизованное хранение и защиту от катастроф.

ReadyNAS NVX поддерживает как NAS, так и iSCSI, что делает ее подходящей настольной системой хранения для домашнего офиса, рабочей группы и малого бизнеса. Этот продукт начального уровня для SMB позволяет пользователям организовать централизованное хранение данных с локальных компьютеров на одном устройстве и решить проблемы недостатка емкости, удаленного доступа, резервного копирования, защиты от аварийных ситуаций и восстановления без привлечения ИТ-специалистов. ReadyNAS NVX одновременно обеспечивает совместный доступ к файлам с компьютеров Windows, UNIX /Linux и Mac, а также хранит данные таких серверных приложений, как электронная почта, базы данных и виртуализация.

Операционная система ReadyNAS RAIDiator теперь поддерживает Time Machine из Mac OS X Leopard. Устройства NETGEAR ReadyNAS по-прежнему поддерживают протокол Apple Filing Protocol (AFP), что позволяет использовать файлы в формате Mac без каких-либо ограничений, программное обеспечение Apple Bonjour для автоматического обнаружения устройств в локальной сети и мини-приложения рабочего стола (dashboard widgets) для контроля состояния. Теперь пользователи Mac могут с помощью Time Machine проводить резервное копирование данных с нескольких компьютеров Mac в централизованное хранилище и восстанавливать данные в случае возникновения аварий самостоятельно, не пользуясь услугами эксперта.

Как и все другие продукты ReadyNAS, NVX применяет несколько уровней защиты данных, включая защиту от неисправности жесткого диска (RAID), резервное копирование на локальный USB-диск, онлайновое резервное копирование (мгновенные снимки) и безопасную удаленную репликацию на другую систему ReadyNAS. Встроенная опция ReadyNAS Vault позволяет пользователям автоматически архивировать свои данные в ЦОД через Интернет и восстанавливать их с помощью обычного web-браузера.

©1999-2024 Сетевые решения