Dell представила новые серверы Poweredge

Компания Dell представила пять новых моделей блейд-серверов, серверов в корпусах "башня" и серверов для монтажа в стандартную стойку, построенных на базе семейства процессоров Intel Xeon 5500. Эти серверы PowerEdge 11-го-го поколения, разработанные с учетом пожеланий ИТ-профессионалов во всем мире, помогут компаниям достигать большего меньшими усилиями, упрощая работу, повышая производительность и энергетическую эффективность, а также уменьшая общую стоимость владения инфраструктурой центров обработки данных.

В число новых серверов Dell PowerEdge входят блейд-серверы M610 и M710 для полок M1000e, серверы R710 и R610 для монтажа в стандартные стойки и серверы в корпусе "башня" T610. В ближайшие месяцы Dell выпустит также двухпроцессорные серверы PowerEdge T710, R410 и T410.

В серверы PowerEdge 11-го поколения встроены средства Dell Unified Server Configurator на базе LifeCycle Controller. Эта новая технология системного управления радикально упрощает многие общие ИТ-процессы, такие как внедрение, диагностика, модернизация и конфигурирование. Unified Server Configurator содержит постоянно действующие, встроенные в сервер средства управления с единой точкой доступа, не требующие распространения на носителях.

Серверы Dell PowerEdge 11-го поколения содержат технологии Energy Smart, которые уменьшают потребляемую энергию, одновременно повышая производительность. В число усовершенствований входят оптимизированные под системные требования источники питания с высоким КПД, улучшенная конструкция серверов, управление потребляемой энергией и охлаждением на основе правил и высокоэффективные стандартизованные компоненты Energy Smart.

Благодаря архитектуре процессоров Intel Nehalem, встроенным гипервизорам, увеличенной на 125% емкости системной памяти и дополнительным встроенным интерфейсам ввода-вывода серверы PowerEdge 11-го поколения обеспечивают лучшую общую производительность системы и большее число виртуальных машин на один сервер по сравнению с предыдущими поколениями. Dell указывает оптимальный путь к виртуализации, предоставляя выбор гипервизоров от VMware, Citrix и Microsoft .

Серверы Dell PowerEdge сохраняют единство системы и образов на разных платформах, что способствует снижению затрат на развертывание и управление. Рациональное расположение компонентов и источников питания позволяет легко устанавливать и переустанавливать устройства. Новые серверы PowerEdge содержат усовершенствования, оптимизирующие их конструкцию, включая стальной кабельный рукав, новые цельнометаллические направляющие для жестких дисков, единый блок модульных вентиляторов и легко освобождаемые фиксаторы для крепления в стойке. Серверы допускают возможности по управлению из прохода между стойками при помощи многоуровневого доступа через ЖК-дисплей и переключатель KVM. Промышленный дизайн серверов PowerEdge R610 и R710 признан победителем конкурса iF Germany Product Design Award - 2009.

Для упрощения управления образами систем в серверах 11-го поколения Dell предлагает онлайновое решение ImageDirect, которое позволяет организациям безопасно создавать, распространять и администрировать виртуальные и физические образы систем на новых серверах Dell. Инициализация серверов при помощи ImageDirect сэкономит время ИТ-персонала. Теперь компании смогут создавать и администрировать образы серверов в онлайне и получать их предустановленными, что гарантирует согласованность и высокое качество образов, исключая трудоемкие ручные операции по конфигурированию и сокращая сроки внедрения и нагрузку на ИТ-персонал. Компании смогут быстро внедрять новые серверы в свою производственную среду при помощи готовых к развертыванию оптимизированных конфигураций и минимизировать нежелательные отклонения от заданных конфигураций в процессе развертывания.

Служба Dell ProConsulting анализирует все требования, предъявляемые к центру обработки данных заказчика, и рекомендует ему конкретные меры по упрощению инфраструктуры и экономии посредством виртуализации серверов и систем хранения данных, а также консолидации ЦОД. Dell анализирует емкость и особенности работы системы энергоснабжения и охлаждения, выявляя неэффективности, и советует, как получить максимальную отдачу от скрытых ресурсов ЦОД. Новые услуги консалтинга и инструменты системного управления улучшают работу ЦОД от установки и технического обслуживания серверов до мониторинга готовности и управления уровнем обслуживания через утилизацию ресурсов. Услуги доступны во всех странах с моделью прямых продаж Dell в регионе ЕМЕА.

Все сервисы кроме ProSupport и ImageDirect в России не доступны.

©1999-2024 Сетевые решения