Новинка от Smartec

В линейке Stand Alone устройств видеозаписи марки Smartec пополнение — новый восьмиканальный регистратор STR-0882, который преобразует видео с аналоговых камер в цифровой формат MPEG-4 и записывает его на жесткий диск с разрешением от CIF до Full D1 и скоростью от 200 до 50 к/с по всем каналам. STR-0882 поставляется с жестким диском SATA на 250 Гб, однако может быть дооснащен дополнительно двумя HDD и внешним RAID-массивом. Новый видеорегистратор имеет порты RS-485/RS-232 для управления PTZ-функциями поворотных камер, встроенный DVD-RW, 3 USB-разъема, многозонный детектор движения, 8 тревожных входов/выходов, 4 аудиоканала и режим экстренной записи. В дополнение к базовой комплектации STR-0882 прилагается бонус — полноценное программное обеспечение RAS+ для дистанционной настройки и управления системой видеонаблюдения, состоящей из нескольких устройств данной серии.

Новый видеорегистратор STR-0882 способен преобразовывать видео с 8 аналоговых камер в цифровой формат MPEG-4 с возможностью индивидуальной настройки параметров изображений для каждого канала. Он оснащен аудиовходами и может вести синхронизированную запись/воспроизведение изображения и звука с 4 камер наблюдения. В зависимости от требований, предъявляемых к качеству изображения, видеорегистратор позволяет подобрать разрешение видеопотока и скорость записи.

Ограничение доступа к файлам видеоархива STR-0882 обеспечивается системой паролей и разграничения прав пользователей. В меню настроек регистратора администратор может добавлять/удалять группы доступа и авторизировать новых пользователей. Кроме того, видеорегистратор позволяет выделить набор полномочий для различных групп из предложенного списка: просмотр текущего видео, воспроизведение видеофайлов из архива, копирование фрагментов на внешний накопитель, доступ к отдельным функциям STR-0882 или к избранным камерам системы видеонаблюдения.

Автоматическая диагностика работоспособности STR-0882 с использованием технологии S.M.A.R.T. гарантирует сохранность всей видеоинформации. Благодаря этой технологии видеорегистратор постоянно проводит проверку жестких дисков: контролирует их температуру, наличие свободного места и выявляет поврежденные сектора. В случае сбоя в работе HDD, например, повреждения или перегрева, регистратор проинформирует об этом оператора службы видеомониторинга, что позволяет своевременно устранить неисправность.

Возможность создания большого видеоархива на базе STR-0882 обеспечивается свободным наращиванием его дискового пространства. В базовой комплектации видеорегистратор поставляется с жестким диском типа SATA на 250 Гб, который при необходимости легко заменяется на HDD большего объема. Кроме того, в STR-0882 можно установить еще два жестких диска SATA, а так же подключить внешний RAID-массив. Также регистратор позволяет копировать видеоинформацию из архива на CD- и DVD-диски через встроенный привод DVD-RW и на внешние накопители через три USB-порта. При этом вместе с видео файлами копируется программа-проигрыватель для воспроизведения изображения на любом ПК.

STR-0882 предоставляет оператору возможность настроить его реакции на каждое событие в видеосистеме. Например, при поступлении сигналов с детектора движения или внешних датчиков, видеорегистратор может активировать зуммер или другое исполнительное устройство, вывести изображение с тревожным видео на Spot-монитор системы наблюдения, отправить оператору уведомление с тревожными кадрами по электронной почте, активировать видеозапись события с высоким разрешением. При этом регистратор способен активировать работу в тревожном режиме не только по каналам, с которых поступил сигнал тревоги, но и по ассоциативно связанным с ними каналами.

Для полноценного визуального анализа изображения от камер наблюдения можно использовать различные типы мониторов, которые подключаются к STR-0882 через несколько видеовыходов. Видеорегистратор имеет композитный BNC-выход для просмотра изображения на аналоговом мониторе и VGA-разъем для подключения компьютерного монитора. В дополнение к этому, регистратор оснащен 4 выходами для Spot-мониторов, по которым можно выводить тревожные кадры в полноэкранном формате.

Дополнительным преимуществом модели STR-0882 и других регистраторов этой серии является наличие режима экстренной записи, который можно активировать при обнаружении в зоне наблюдения подозрительных лиц, возникновении чрезвычайной ситуации или другого внештатного события, нажав специальную кнопку на передней панели STR-0882. При этом видеорегистратор мгновенно переводит текущие параметры записи на заданные для данного режима, например, начинает записывать видео по тревожному каналу с максимальным разрешением и скоростью.

Для управления PTZ-функциями поворотных камер на передней панели STR-0882 имеется набор кнопок, которые продублированы на ИК-пульте, входящем в комплект поставки. При наличии в системе нескольких PTZ-камер целесообразно использовать системные клавиатуры STT-2404CEP и STT-2404CZP марки Smartec, к которым видеорегистратор подключается через интерфейсы RS-485 и RS-232. С помощью одной клавиатуры STT-2404CZP можно обслуживать до 32 поворотных камер, причем как в ручном режиме, так и по предустановкам. Кроме этого, управление PTZ-функциями камер и регистратором можно осуществлять с удаленного ПК с помощью программного обеспечения RAS+.

Многозонный детектор движения STR-0882 позволяет выбрать до 256 зон детектирования в кадре и настроить его чувствительность и размер объекта для дневного и ночного режима работы. При этом видеорегистратор воспринимает как тревожное событие не только движение в кадре, но и потерю видеосигнала, закрытие или затемнение камеры видеонаблюдения и сигналы с внешних охранных датчиков, которые регистратор позволяет подключать через тревожные входы. Кроме того, STR-0882 поддерживает режим museum search, в котором он распознает оставленные/исчезнувшие предметы и информирует об этом оператора.

©1999-2024 Сетевые решения