Новые возможности EtherScope Network Assistant

Компания Fluke Networks объявила о расширении функциональных возможностей портативного сетевого анализатора EtherScope Network Assistant. Новый набор тестов для проверки LAN-сетей позволит компании экономить до 800 тысяч рублей в год, выполняя тестирование сети при ее модернизации и обслуживании. Проактивное выполнение этих тестов позволяет снизить количество сбоев в работе сети как на этапе ввода в строй, так и при последующей эксплуатации, и как следствие повышает производительность сервисов и их пользователей.

Новые тесты появились в двух разделах - Проверка производительности сервисов и Проверка производительности Ethernet каналов. Новые функциональные возможности позволят увеличить производительность сети, не прибегая к необдуманной модернизации сети и минимизировать время простоя благодаря своевременному выявлению и устранению проблем. Проверка и упреждающее преодоление сложностей с помощью EtherScope Network Assistant является более эффективным и менее затратным методом эксплуатации сетей, чем реагирование на жалобы пользователей и устранение проблем в рабочей сети по факту их проявления.

Новый набор тестов для проверки производительности сервисов позволяет мгновенно проверить доступность и время отклика ключевых сетевых сервисов - DHCP, DNS, email, FTP, NT file, web и WINS серверов. ИТ-специалисты могут настроить для каждого теста или сервиса предел Pass/Fail, что позволит быстро анализировать их работу и принимать правильные решения.

Список тестов для проверки производительности каналов кроме существующих тестов RFC2544 (пропускная способность, задержка, потери кадров и тест back-to-back) пополнился новыми, такими как измерение джиттера, скорости потери кадров и уровня битовых ошибок. Системный администратор или сетевой инженер может создавать скрипты для разных тестов, устанавливать для них пределы Pass/Fail, что позволит анализировать результаты тестирования на лету. Созданный скрип можно сохранить на карту памяти прибора для последующего использования. Схема тестирования может быть существенно упрощена благодаря использованию дешевого LinkRunner Pro Reflector вместо второго EtherScope Network Assistant.

©1999-2024 Сетевые решения