Эрикссон поставил рекорд скорости в HSPA-сети

Эрикссон продолжает наращивать скорость передачи данных по технологии HSPA. Более высокая скорость передачи данных означает, что соединение устанавливается мгновенно. При щелчке по ссылке веб-страница открывается моментально, даже если в сети находится большое количество пользователей.

На выставке CTIA Wireless, которая проходит с 1 по 3 апреля в Лас-Вегасе, США, Эрикссон планирует провести демонстрацию технологии приема-передачи на нескольких несущих с использованием конфигурации MIMO и побить собственный рекорд в области HSPA – новая технология обеспечивает скорость передачи по нисходящему каналу до 56 Мбит/с. Это следующий шаг на пути развития HSPA, способствующий дальнейшему расширению возможностей мобильного широкополосного доступа. Увеличение скорости достигается за счет сочетания конфигурации "несколько антенн на входе, несколько – на выходе" с приемом-передачей одновременно на нескольких несущих. Технология MIMO позволяет увеличить максимальную скорость передачи и добиться более эффективного использования спектра, в результате чего повышается пропускная способность сети.

Для демонстрации будет использован концепт маршрутизатора Эрикссон, поддерживающего мобильный широкополосный доступ по технологии HSPA. Это устройство может использоваться везде, где необходим широкополосный доступ. Оно обеспечивает разделение полосы пропускания между несколькими пользователями и как следствие – эффективное использование ресурсов высокоскоростного широкополосного соединения. В течение 2009 года Эрикссон начнет коммерческий запуск технологии приема-передачи на нескольких несущих со скоростью 42 Мбит/с – этот показатель был успешно продемонстрирован на последнем Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне.

©1999-2024 Сетевые решения