АМИ производит серверы на базе Intel Xeon серии 5500

Компания АМИ приступила к производству серверов, видеосерверов и рабочих станций на базе микроархитектуры для серверных систем Intel Xeon серии 5500. Благодаря инновационной микроархитектуре и 45-нанометровому технологическому процессу новые серверные решения АМИ обладают увеличенной производительностью при меньшем энергопотреблении.

Большое внимание компания АМИ планирует уделить использованию новой микроархитектуры Intel Xeon серии 5500 в своих видеосерверах Drakar. Системная шина QPI и интегрированный контроллер для работы с трёхканальной оперативной памятью стандарта DDR3, реализованные в новой микроархитектуре, позволяют передавать и обрабатывать видеосигнал значительно лучшего качества в более короткие сроки.

Серверы АМИ на базе Intel Xeon серии 5500 компания будет продвигать как решения для многопоточных задач, таких как базы данных, системы бизнес-аналитики, системы планирования ресурсов предприятия. Многоядерная архитектура и высокая производительность новой 45-нанометровой производственной технологии отлично подходят для решения данных задач, а системная шина QPI позволяет более гибко распределять системные ресурсы.

©1999-2024 Сетевые решения