NEOS испытывает решения 100 Гбит/с от Nortel

Neos провела испытания оптического решения Nortel стандарта 100 Гбит/с, основанного на применении технологии мультиплексирования с разделением по длине волны, в существующей оптической магистральной сети. Испытания проводились на базе действующей сети компании Neos в Великобритании на линии между Манчестером и Лондоном. Передача данных осуществлялась по оптоволоконной сети на расстояние 705 км без регенерации сигнала.

Испытания технологии стандарта 100 Гбит/с осуществлялись на базе существующей национальной сети компании Neos с передачей реального сетевого трафика. При этом никакая реорганизация существующей сети не проводилась. Этим испытаниям предшествовало развертывание решений стандарта 40 Гбит/с в сети, в которой поддерживаются популярная услуга Liquid Bandwidth и управляемые услуги с выделением отдельной длины волны 1GbE, 10GbE и 40GbE. С помощью инновационной услуги Liquid Bandwidth абоненты Neos могут выбирать и оплачивать только используемую ими полосу пропускания. Кроме того, предоставляется возможность увеличить или уменьшить используемую полосу пропускания по запросу абонента в течение 48 часов.

С помощью технологии 100 Гбит/с Neos и другие операторы смогут значительно увеличить полосу пропускания сети, повысить эффективность ее использования и поддерживать новые приложения с более высокими требованиями к пропускной способности при одновременном снижении затрат. Компания Neos понимает, что соблюдение основных требований оптовых и корпоративных клиентов во многом зависит от наличия доступной полосы пропускания.

В ходе испытаний была продемонстрирована простота и эффективность применения технологии 100 Гбит/с в существующей магистральной сети компании Neos стандарта 10/40 Гбит/с. Решение Nortel стандарта 100 Гбит/с построено на базе адаптивного оптического ядра Nortel стандарта 40/100 Гбит/с и обеспечивает автоматическую корректировку ухудшения сигнала, связанного с его ослаблением в оптоволоконных кабелях, а также показатели производительности, сопоставимые с современными сетями стандарта 10 Гбит/с, при десятикратном увеличении пропускной способности.

©1999-2024 Сетевые решения