VPI шлюз Mellanox BridgeX 4000

Компания DSCon представила на российском рынке шлюз для консолидации сетей 40Gb InfiniBand, 10Gb Ethernet и 8Gb Fibre Channel, поддерживающий технологию Virtual Protocol Interconnect (VPI) – Mellanox BridgeX 4000.

Mellanox BX4000 – это шлюз VPI (Virtual Protocol Interconnect), позволяющий центрам данных осуществлять консолидацию ввод/вывода, используя InfiniBand, Ethernet и FC в качестве конвергентной сети. Управление стремительно расширяющимися сетями с разнородной инфраструктурой становится все более сложным. Корпоративные центры данных сейчас используют три различных типа сетей: сеть хранения данных (SAN), использующую транспорт Fibre Channel для доступа к хранилищам данных, локальную сеть (LAN), использующую транспорт Ethernet для стандартного сетевого доступа и системные сети, использующие транспорт InfiniBand для межпроцессного взаимодействия и построения высокопроизводительных вычислительных кластеров. С появлением систем виртуализации Mellanox BX4000 предприятия смогут консолидировать сети различного типа в единую инфраструктру, увеличивая производительность, обеспечивая гибкость и снижение энергопотребления.

Шлюз Mellanox BX4000 поддерживает работу с интерфейсами 40Gb InfiniBand, 10Gb Ethernet и 8Gb Fibre Channel, обеспечивая максимально возможную производительность передачи данных. Он очень прост в подключении и настройке, так как является одним физическим устройством. В дополнение, Mellanox BX4000 предоставляет независимую масштабируемость узлов ввода/вывода и соединений LAN по мере роста требований, предъявляемых к работе центров обработки данных. Шлюз хорошо подходит для подключения блейд-серверов, при этом он параллельно соединяется с коммутаторным блейд-модулем 10Gb Ethernet или InfiniBand для предоставления подключения к сети FC SAN сетевых адаптеров смешанной сети FCoE или FC over InfiniBand (FCoIB).

Mellanox BX4000 позволяет центрам данных использовать для хостов высоскоскоростные сети 40Gb InfiniBand, объединяемые с более медленными сетями Gigabit и 10GigE, а также 2,4 и 8Gb Fibre Channel SAN. Шлюз позволяет объединить существующую SAN и LAN с высокоскоростной сетью InfiniBand, обеспечивая консолидацию процессов ввода/вывода.

Вместе с адаптерами и коммутаторами Mellanox ConnectX, новый шлюз Mellanox BX4000 позволяет создать полностью консолидированную сетевую среду для построения центров обработки данных и высокопроизводительных вычислительных кластеров. Кроме того, благодаря Mellanox BX4000 информационные центры могут продолжать использование систем хранения прошлых поколений, а также решений Ethernet при сохранении максимальной производительности и гарантии продолжения использования имеющейся инфраструктуры в будущем.

©1999-2024 Сетевые решения