OKI получила контракт от японского МИДа

15 января 2009 года в Токио компания OKI Electric Industry объявила о получении контракта от японского МИДа на создание демонстрационной версти автомобильной навигационной системы для удобства иностранных туристов в рамках проекта по созданию особых туристических зон. Согласно контракту, OKI начала разработку системы ISLAND (Integrated Spot Local Assistance & News Delivery – встроенная система ориентировки на местности и доставки сообщений) для водителей-туристов с использованием технологии коммуникаций между транспортными средствами DSRC.

Принимая во внимание наличие туристических зон, о которых недостаточно информации и в которых слабо развита коммуникационная инфраструктура, система предлагает именно ту информацию, в которой нуждается турист за рулем. Информация предоставляется не при помощи сети беспроводных базовых станций, соединенных кабелем с дата-центром, а благодаря использованию системы коммуникации между транспортными средствами, когда сами автомобили передают информацию, а сеть создается непосредственно при взаимодействии транспортных средств.

Данный сервис для водителей-туристов включает:

- Информацию о времени, месте и событии
- Голосовую коммуникацию
- Сведения о дорожных пробках
- Информацию о гостиницах

Для продвижения системы и сервисов OKI собирается сотрудничать с общественными организациями префектуры Окинава и города Урума, а также с местными общественными и частными организациями, такими, как Ассоциация Информационной Индустрии Окинавы. Кроме того, OKI планирует сотрудничество с корпорацией Nissan Motor для совместных исследований в области безопасности дорожного движения для туристов.

©1999-2024 Сетевые решения